Confronta i prezzi da 60 € a 82,39 € negli e-shop 2:
Rabalux 74005 - Lampada da terra LED LUIGI 18W 230V 3000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 60 € a 82,39 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 7,75 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 74,65 €
- 12/05/2026 - 74,65 €
- 22/02/2026 - 112,95 €
- 13/02/2026 - 114,72 €
- 05/02/2026 - 113,8 €
- 14/01/2026 - 114,72 €
- 10/01/2026 - 115,07 €
- 04/01/2026 - 118,26 €
- 28/12/2025 - 118,55 €
- 14/12/2025 - 118,83 €
- 07/12/2025 - 111,1 €
- 26/05/2026 - 66,9 €
- 12/05/2026 - 66,9 €
- 22/02/2026 - 70,9 €
- 13/02/2026 - 70,9 €
- 05/02/2026 - 70,9 €
- 14/01/2026 - 70,9 €
- 10/01/2026 - 70,9 €
- 04/01/2026 - 70,9 €
- 28/12/2025 - 70,9 €
- 14/12/2025 - 70,9 €
- 07/12/2025 - 70,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da terra LED moderna.Ideale anche per ambienti di dimensioni ridotte.La temperatura colore della luce è di 3000K, emettendo una luce bianca calda che crea un'atmosfera accogliente nella stanza.Lunghezza del cavo: 2,2 m.
Specifiche
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Tipo | Lampada da terra |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Interruttore sul cavo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 75 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1050 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | C |
| Series | LUIGI Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Schöner Wohnen 19245-17 - Lampada da terra LED dimmerabile BELLIS LED/2,5W/5V IP54 cromata
Disponibile
Rabalux 2310 - Lampada da terra dimmerabile a LED DRACO LED/13W/230V 3000-6000K nero
Moderna, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da Terra Ottone con Paralume in Velluto Taupe 50cm - Simplo
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra ottone con paralume in velluto color talpa 50cm - Simplo
Moderna, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra in vetro soffiato Marble JWDA
In vetro, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Duolla - Lampada con piedistallo CANNES 1xE27/15W/230V diametro 45 cm argento/nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 2196 - Lampada da terra ARISTEO 1xE27/40W/230V nero/cromo lucido
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 15885S - Lampada con piedistallo DALTON 1xE27/10W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 79755 - Lampada da terra LED BERYL LED/20W/230V 4000K nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 15698S - Lampada con piedistallo GORLEY 1xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
ByRydens 4100950-1002 - Lampada da terra CURVE 1xGU10/7W/230V rossa
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra LED 2xE27/7W/230V 2000K dorata
230V
Disponibile
Lampada da Terra Ottone con Paralume in Velluto Ovalizzato, Motivo Foglie, 50cm - Simplo
Accesi con l'interrutore, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra ottone con paralume in velluto marrone 50 cm - Simplo
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra ottone con paralume in velluto stampa coccodrillo 50 cm - Simplo
Moderna, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Leuchten Direkt 11151-79 - Lampada da terra REED 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada con piedistallo ARDEN 1xE27/60W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra per esterni bronzo scuro ricaricabile dimmerabile a 3 livelli - Keira
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Searchlight EU62618CC - Lampada da terra BELLANO 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Markslöjd 107741 - Lampada da terra EDGAR 2xE14/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada con piedistallo EXPLORE 2xGU10/7W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra ARDEN 1xE27/60W/230V nero/dorato
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da Terra Nera con Paralume in Velluto, Motivo Foglie e Interno Oro - Simplo
Accesi con l'interrutore, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra CLIF 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra ARDEN 1xE27/60W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 2242 - Lampada da terra FLINT 1xE27/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 2633 - Lampada da terra ANASTASIA E27/60W
Accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra LOFT SHADE 1xE27/60W/230V nero
Industriale, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada con piedistallo ARDEN 1xE27/60W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 58903 - Lampada con piedistallo BLADE 1xE27/60W/230V + 1xE14/40W
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada con piedistallo ALTON 1xE27/25W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra ARDEN 1xE27/60W/230V verde/oro
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a plafone AMARILLO 5xE27/15W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita





