Confronta i prezzi da 57 € a 107,46 € negli e-shop 2:
Rabalux 2310 - Lampada da terra dimmerabile a LED DRACO LED/13W/230V 3000-6000K nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 57 € a 107,46 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 22,28 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 85,18 €
- 18/02/2026 - 85,18 €
- 14/01/2026 - 81,32 €
- 28/12/2025 - 85,18 €
- 07/12/2025 - 81,32 €
- 26/05/2026 - 62,9 €
- 18/02/2026 - 62,9 €
- 14/01/2026 - 62,9 €
- 28/12/2025 - 62,9 €
- 07/12/2025 - 62,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Moderna lampada 2 in 1 adatta all'uso interno. Lampada pratica e versatile per il soggiorno o lo studio. Grazie al braccio flessibile, questa lampada può essere utilizzata come lampada da terra o da tavolo, a seconda delle esigenze. La luce è dimmerabile in 5 fasi tramite un interruttore a sfioramento sul corpo della lampada. Anche la temperatura di colore può essere regolata in cinque fasi tra 3.000 e 6.000 K, cioè è in grado di emettere luce bianca calda, naturale o fredda. Un'altra caratteristica aggiuntiva è la funzione di memoria. È incluso un alimentatore LED a risparmio energetico. Periodo di garanzia: 5 anni.
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Nero |
| Tipo | Lampada da terra |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente/Controllo touch |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 13 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 13 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 55 W |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 790 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 13 W |
| Tipo di spina | C |
| Series | RADER Rabalux, BARTO Rabalux, ADELMO Rabalux, DRACO Rabalux, FALCON Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Duolla - Lampada con piedistallo CANNES 1xE27/15W/230V diametro 45 cm argento/nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Schöner Wohnen 19245-17 - Lampada da terra LED dimmerabile BELLIS LED/2,5W/5V IP54 cromata
Disponibile
Globo 15698S - Lampada con piedistallo GORLEY 1xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra ARDEN 1xE27/60W/230V nero/dorato
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 74005 - Lampada da terra LED LUIGI 18W 230V 3000K
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Leuchten Direkt 11151-79 - Lampada da terra REED 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada con piedistallo ARDEN 1xE27/60W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra in vetro soffiato Marble JWDA
In vetro, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Lampada da terra LOFT SHADE 1xE27/60W/230V nero
Industriale, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra ARDEN 1xE27/60W/230V verde/oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra per esterni bronzo scuro ricaricabile dimmerabile a 3 livelli - Keira
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra CLIF 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra ARDEN 1xE27/60W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra ARDEN 1xE27/60W/230V verde/oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra CORAL 1xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra LOFT SHADE 1xE27/60W/230V nero/oro
Industriale, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada con piedistallo ARDEN 1xE27/60W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilliant - Lampada da terra WIMEA 1xE27/52W/230V nera/beige
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da Terra Ottone con Paralume in Velluto Taupe 50cm - Simplo
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra ottone con paralume in velluto color talpa 50cm - Simplo
Moderna, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Globo 15885S - Lampada con piedistallo DALTON 1xE27/10W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada con piedistallo ALTON 1xE27/25W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra moderna per esterni nera con paralume bianco IP44 - Big Virginia
Moderna, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Argon 7083 - Lampada con piedistallo TORRE 2xG9/6W/230V nero/ottone
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 900862 - Lampada con piedistallo FENIGLIA 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada con piedistallo HELEN 1xE27/15W/230V color crema/nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra CORAL 1xE27 / 60W / 230V nero / grigio
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Markslöjd 107741 - Lampada da terra EDGAR 2xE14/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada con piedistallo ARDEN 1xE27/60W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Nordlux - Lampada da terra dimmerabile a LED OMARI 2xLED/3,2W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Nordlux - Lampada con piedistallo EXPLORE 2xGU10/7W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Schöner Wohnen 11727-18 - Lampada da terra ALI 1xE27/25W/230V nero
230V
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a plafone AMARILLO 5xE27/15W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita








