Confronta i prezzi da 46,87 € a 50,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 74004 - Lampada da terra dimmerabile LED Touch RADER LED/11W/230V 3000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 46,87 € a 50,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 48,89 €
- 22/02/2026 - 48,89 €
- 30/12/2025 - 49,03 €
- 31/05/2026 - 46,87 €
- 22/02/2026 - 46,87 €
- 30/12/2025 - 47,15 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Il modello in metallo nero ha un lungo braccio sottile che termina in una testa di lampada a forma di ciambella. La stabilità della lampada è garantita da una base decorativa rotonda e piatta, mentre il paralume bianco è in plastica. La temperatura cromatica della sorgente luminosa è di 3000K: emette una luce bianca calda che crea un'atmosfera intima e accogliente nella stanza. La lampada è dimmerabile a passi (10%, 50%, 100%) - la luminosità può essere controllata da un interruttore a sfioramento sulla lampada.
Specifiche
| Materiale | In metallo, In plastica |
|---|---|
| Stile | Industriale |
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Con dimmer | Sì |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | C |
| Tipo | Lampada da terra |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente/Controllo touch |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 11 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 11 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 570 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 11 W |
| Series | VLASTA Rabalux, RADER Rabalux, OPHUS Rabalux, BARTO Rabalux, DRACO Rabalux, ADELMO Rabalux, FALCON Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Lampada da Terra Nera con Paralume in Velluto Verde 40cm - Simplo
Moderna, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da Terra Nera con Paralume in Velluto Taupe 50cm - Simplo
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra moderna nera con LED dimmerabile a 3 livelli - Twirl
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Nordlux - Lampada da terra ELLEN 1xE27/40W/230V nero 140 cm
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada con piedistallo ARILD 2xE14/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra nera con paralume in velluto stampa coccodrillo 40 cm - Simplo
Moderna, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra dimmerabile a LED BRUNO LED/3W/230V 3000/4000/6500K nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra 1xE27/40W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra LED OFELIA 1xGX53/6W/230V nero/fumé
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra di design nera con vetro fumé - Qara Down
Moderna, in vetro, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada da terra DECOR WAIST 1xE27/40W/230V nera
230V
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 1297-015 - Lampada da terra flessibile LED dimmerabile LED/6,6W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da Terra Nera con Paralume in Velluto Bronzo 40cm - Simplo
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra moderna bronzo con LED dimmerabile a 3 livelli ricaricabile - Waldorf
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
ByRydens 4100950-6503 - Lampada da terra CURVE 1xGU10/7W/230V dorata
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada con piedistallo LILLY 3xE14/25W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra di design bronzo scuro incl. LED con dimmer touch - Notia
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Markslöjd 106972 - Lampada da terra dimmerabile LARRY 1xE27/60W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 4329 - Lampada da terra DEREK 1xE27/25W/230V
230V
Disponibile
ByRydens 4100950-4002 - Lampada da terra CURVE 1xGU10/7W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra LED OFELIA 1xGX53/6W/230V nera/beige
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zuma Line SM-609-BL Lampada da terra LED dimmerabile 10W 230V nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra di design nera con vetro ambrato - Qara
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Globo 24779B - Lampada con piedistallo BENNO 1xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra di design nera con vetro ambrato - Qara Down
Moderna, in vetro, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra classica oro senza paralume - Simplo
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 4067 - Vetro di ricambio per lampada da terra DIANA E14 (piccolo)smallwhite
In vetro
Disponibile
Cottex A9091A - Lampada da terra NEW HAVEN 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra moderna ottone con LED dimmerabile a 3 livelli ricaricabile - Waldorf
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Deko-Light 343029 - Lampada da terra dimmerabile BERMUDA LED 18W 3000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra 1xE27/60W/230V + 1xE14/25W
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 24779S - Lampada con piedistallo BENNO 1xE27/60W/230V beige
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo COSMO 4xE14/10W/230V diametro 40 cm nero/grigio
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm marrone
Disponibile
Aigostar - Catena luminosa LED da esterno 150 LED/8 funzioni 3x AA 15,3 m IP44 bianco caldo
A batterie, illuminazione natalizia per esterno, illuminazione natalizia per interni
Disponibile
Eglo 900872 - Lampadario LED a sospensione con filo BARBOTTO 1xGU10/4,5W/230V nero/oro
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo - Vetro di ricambio per lampadario LILLY E14 bianco
Lampadari
Disponibile





