Confronta i prezzi da 94 € a 149,76 € negli e-shop 2:
Rabalux 72001 - Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile CEILO LED/38W/230V nero + +TC
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 94 € a 149,76 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 22,43 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 127,33 €
- 24/02/2026 - 127,33 €
- 20/02/2026 - 125,97 €
- 14/01/2026 - 133,01 €
- 07/01/2026 - 134,42 €
- 29/12/2025 - 125,71 €
- 28/12/2025 - 142,57 €
- 14/12/2025 - 143,99 €
- 03/12/2025 - 126,35 €
- 27/05/2026 - 104,9 €
- 24/02/2026 - 104,9 €
- 20/02/2026 - 104,9 €
- 14/01/2026 - 104,9 €
- 07/01/2026 - 104,9 €
- 29/12/2025 - 104,9 €
- 28/12/2025 - 104,9 €
- 14/12/2025 - 104,9 €
- 03/12/2025 - 104,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampadario dimmerabile con tecnologia LED.Gamma di regolazione: 3000 - 6500K.Il look moderno e pulito risalta in qualsiasi ambiente.Caratteristiche: luminosità regolabile, memoria, timer e funzione luce notturna. Le funzioni di luminosità e timer possono essere impostate con il telecomando.La temperatura del colore della luce e la funzione di memoria possono essere controllate con l'interruttore o il telecomando.
Specifiche
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Con dimmer | Sì |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Forma | Rotondo |
| Colore | Bianco |
| Funzione | Dimmerabile tramite telecomando/Telecomando/Tecnologia LED |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 38 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3150 lm |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Equivalente alla lampadina classica | 220 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 38 W |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 38 W |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Series | CEILO Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Redo 01-1770 - Lampadario a sospensione con cavo AMNO 1xE27/42W/230V Ø 33 cm beige
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione di design nera con vetro oro e fumé 3 luci - Kyan
In vetro, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo KAPELLO 1xE27/60W/230V diametro 55 cm grigio/argento
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione di design nera con vetro ambrato 3 luci 161,5 cm - Qara
Per cucina, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED a sospensione con filo TUBA 1xGU10/4,8W/230V nero
Moderno, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo ARDEN 3xE27/60W/230V bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Redo 01-1139 - Lampadario su cavo FUSION 1xE27/42W/230V Ø30 cm, cromo lucido/fumé
In metallo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo LED/52W/230V diametro 60 cm oro
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione Art Déco in ottone con vetro rosa 3 luci - Pallon
Per cucina, in vetro, in metallo
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo VOLDA 3xE14/40W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARBLE WHITE/BLACK 1xGU10/8W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada APP1173 White
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione moderna nera 35 cm dimmerabile a 3 livelli - Organici
Moderno, accesi con l'interrutore, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone ADRIANO 3xE27/60W/230V quercia
Atipico
Disponibile
Leuchten Direkt 11986-18 - Lampadario a sospensione con filo SAMIA 1xE27/40W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Deko-Light 342029 - Lampadario a sospensione con filo FILO 1xG9/40W/230V diametro 16 cm argento
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo HASHIM LED/34W/230V diametro 60 cm rame
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo ALEXANDER 5xGX53/12W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo ANION 3xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
GLOBO 15856 - Lampadario a sospensione con filo VARUS 1xE27/40W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da soffitto pensile di vetro Lassi Black 20+25+30 cm
Industriale, in vetro, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Top Light-Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile ORBIT LED/40W/230V 3000-6500K diametro 50 cm black+RC
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
LUXERA 46010 - Lampadario fisso CASCADA 6xG4/20W/230V
Per cucina, in vetro, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampadario a sospensione con filo CARMEN 1xE27/40W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo ARDEN 5xE27/60W/230V bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 95549 - Lampadario a sospensione dimmerabile con cavo FORNES-S LED/24W/230V 2700-6500K
A led, con telecomando, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione bronzo 60 cm con LED dimmerabile a 3 livelli - Girello
Moderno, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Wofi 6370.01.70.7000 - Lampadario LED a sospensione con filo LEIKA LED/21W/230V
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada a sospensione ECHO con cavo 1xE27/60W/230V, nero/crema
Moderno, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampada Da Soffitto Pensile Scandinavo Metallo APP226-1CP
Industriale, in metallo, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione SECO 3 PREMIUM in acciaio e legno 3xE27 Nero
Moderno, industriale, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a sospensione con filo CANNES 1xE27/15W/230V diametro 45 cm argento
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rabalux 2504 - Plafoniera LED ALEXIS 3xLED/7W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada a LED con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K nero/rovere +telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con cavo LAVA 1xG9/8W/230V bronzo/beige fumé
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lucci air 513075 - Plafoniera LED LED/25W/230V 3000/4200/6500K + TC
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile








