Confronta i prezzi da 59 € a 79,3 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Faretto LED SPIKE 1xGX53/9W/230V nero
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 59 € a 79,3 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 4,55 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 69,55 €
- 17/04/2026 - 69,55 €
- 30/01/2026 - 64,35 €
- 12/01/2026 - 64,68 €
- 06/01/2026 - 72,1 €
- 30/05/2026 - 64,35 €
- 17/04/2026 - 64,35 €
- 30/01/2026 - 64,35 €
- 12/01/2026 - 64,35 €
- 06/01/2026 - 65 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 65.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Luogo | Corridoio/Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 65 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 910 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tipo | Faretto |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Classe di isolamento | 1 |
| Numero di lampadine | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Forma | Tondo |
| Tipo di attacco | GX53 |
| Massima potenza elettrica | 9 W |
| Stile | Altri |
| Series | SPOT Ideal Lux, SPIKE Ideal Lux, NOVA Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Ideal Lux - Faretto LED SPIKE 1xGX53/9W/230V Ø 10 cm, finitura rame
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da soffitto in acciaio STILO 2 nera da interno 2xGX53
Industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera di design nera con vetro sfumato fumo - Pillon
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
Plafoniera ARGON 3xG9/12W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Brilliant - Faretto LED VIGOLO 2xGU10/5W/230V nero/oro
Disponibile
Plafoniera ARGON 2xG9/12W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera ALEXANDER 3xGX53/12W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Briloner 2294-018 - Plafoniera LED SPLASH LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Novalux pannello led 35W 1200X300 4000°K UGR19
Disponibile
Orion - Plafoniera FROST 1xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Lampadario a plafone DEA 6xE14/60W/230V nero/oro/bianco
230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da soffitto in acciaio STILO 3 nera da interno 3xGX53
Industriale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera SOLAR 2xE14/10W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da soffitto in acciaio BOLX 2 nera 2xGX53
Per cucina, industriale, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ledvance - Plafoniera ORBIS MADRID 2xE27/10W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Lampada da soffitto in acciaio FRAGMENT 4 da interno 4xGX53
Industriale
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera FRAGMENT 4xGX53/12W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario da Soffitto in Acciaio AR111 NANO 4 Nero/Bianco 4xAR111
Moderna, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - lampada dimmerabile a LED MATTEO LED/60W/230V 3000-6500K Ø 51,5 cm nera + telecomando
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Plafoniera ARGON 1xG9/12W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da soffitto intelligente nera con oro 28 cm con WiFi A60 - Magnax
A led, industriale, con telecomando
Disponibile
Plafoniera moderna nera con LED dimmerabile a 3 livelli - Keri
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera ARGON 3xG9/12W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Globo 15566D - Lampadario a plafone GIUSEPPE 1xE27/40W/230V diametro 28 cm grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED SURMUR 2xLED/6W/230V verde
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilliant - Faretto LED COVELO 2xGU10/5W/230V nero/oro
Disponibile
Plafoniera di design nera con vetro fumé - Gemma
Moderna, in vetro, industriale
Disponibile
Eglo 99389 - Plafoniera GRIMALDINO 2xE27/28W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Briloner 7075-415 - Plafoniera LED STAR SKY LED/24,5W/230V diametro 38 cm nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilliant - Faretto LED COVELO 3xGU10/5W/230V nero/oro
Disponibile
Plafoniera ARENA 45 3xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera moderna nera con vetro fumé - Puck
Moderna, in vetro, a led
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 1960 - Applique JOLLY 1xE27/60W/230V
Moderna, in cristallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - LED Applique di cristallo GLAMOUR 1xG9/42W/230V
A led, in cristallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/15W/230V 6500K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

