Confronta i prezzi da 143,55 € a 176,9 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Applique a LED ESSENCE LED/12W/230V 3000K 70 cm CRI 90 bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 143,55 € a 176,9 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 10,15 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 155,15 €
- 17/04/2026 - 155,15 €
- 12/01/2026 - 144,52 €
- 31/05/2026 - 143,55 €
- 17/04/2026 - 143,55 €
- 12/01/2026 - 143,55 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 145.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Corridoio/Soggiorno |
| Forma | Tondo |
| Tipo | Applique |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Classe di isolamento | 2 |
| Numero di lampadine | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 70 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 980 lm |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Series | ESSENCE Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Aigostar - Applique a LED LED/12W/230V 3000K 25 cm bianco
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-3120 - Applique a LED TABOO LED/9W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Sollux SL.1659 - Lampadario a sospensione con supporto rigido ASTRAL 3xG9/8W/230V bianco
230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique FLASH 1xG9/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Applique da parete moderna bianca - Colja Novo
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da parete rotonda di design bianca - Sabbir
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Redo 01-2479 - Applique LED TANGENT LED/14W/230V 3000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique moderna bianca 2 luci GU10 AR70 IP54 - Baleno
Moderna, alogena, in metallo
Disponibile
Briloner 2082-016 - Applique LED COMFORT LIGHT 1xGU10/5W/230V bianca
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Sollux SL.1308 - Applique TALASSA 1xG9/8W/230V bianco
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Piantana a Sospensione ABRAMO 1 White o Black
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique Conica a Clessidra Bidirezionale IP65 GU10 - Bianca
In vetro, moderna
Disponibile
Applique da parete di design bianca rotonda - Sab
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Jupiter 1816 - PIK E14 - Applique PONTI 1xE14/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Wofi 4048-108R - Applique a LED BAYONNE LED/6,5W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Sollux SL.1647 - Applique KARBON 2xGU10/10W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1360 - Lampadario a sospensione con filo NICUS 1xE27/15W/230V bianco
230V
Disponibile
Briloner 2079-016 - Lampada flessibile a parete 1xE27/10W/230V bianco
A led, in metallo, in plastica
Disponibile
TOP LIGHT 5501/30/LED12 - Lampada LED da parete LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Sollux SL.0212 - Applique RICO 1xG9/40W/230V vetro/bianco
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete intelligente bianca rotonda incl. 2 Wifi GU10 - Sabbir
Con telecomando, in metallo, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Shilo 7468 - Applique NEMURO 1xG9/15W/230V bianca
230V
Disponibile
Applique moderna bianca - Tjada Novo
In vetro, rustica, moderna
Disponibile
Ideal Lux - LED Lampada flessibile da muro HOTEL 1xE27/60W/230V + LED/1,5W bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Applique da Parete G9 a Spirale in Gesso Pitturabile
Moderna
Disponibile
Sollux SL.0005 - Applique LEO 1xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 3077 - Applique RODAN 1xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete con USB port LAGOS 1xG9/3W/5V bianco
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Briloner 2089-016 - Lampada da parete flessibile BRELLO 1xE27/10W/230V bianca
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Piantana a Sospensione ABRAMO 2 WHITE o Black
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera PARTY 1xE27/60W/230V Ø 10 cm bianca
230V
Disponibile
Applique da parete quadrata di design bianca - Sabbir
A led, moderna, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Lampadario a soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V crema
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita

