Confronta i prezzi da 113 € a 152,5 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - LED Lampada flessibile da muro HOTEL 1xE27/60W/230V + LED/1,5W bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 113 € a 152,5 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 8,75 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 133,75 €
- 17/04/2026 - 133,75 €
- 28/05/2026 - 123,75 €
- 17/04/2026 - 123,75 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Applique da parete con lampada LED supplementare. Il paralume in tessuto offre una luce morbida e piacevole, mentre la lampada flessibile illumina perfettamente per il lavoro o la lettura. Il interruttore è posizionato alla base della lampada. Include una sorgente LED integrata.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato/E27 |
| Potenza elettrica | 1,5 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED)/NO |
| Numero di lampadine | 1/1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampada da muro |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Massima potenza elettrica | 60 W/1,5 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Corridoio |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Garanzia | 60 mesi |
| Equivalente alla lampadina classica | 5 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 40 lm |
| La luminanza | 23 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1,5 W |
| Series | HOTEL Ideal Lux, SET Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Argon 3077 - Applique RODAN 1xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilliant - Lampada da parete LED ricaricabile esterna con sensore XINO LED/3W/5
Moderna
Disponibile
Sollux SL.0212 - Applique RICO 1xG9/40W/230V vetro/bianco
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Piantana a Sospensione ABRAMO 2 WHITE o Black
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71133 - Plafoniera LED con sensore LUCAS LED/18W/230V IP44 4000K
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1659 - Lampadario a sospensione con supporto rigido ASTRAL 3xG9/8W/230V bianco
230V
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da parete PRIVE 6xE14/40W/230V bianca
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Redo 01-3120 - Applique a LED TABOO LED/9W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique moderna bianca - Tjada Novo
In vetro, rustica, moderna
Disponibile
TOP LIGHT 5501/30/LED12 - Lampada LED da parete LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da parete moderna bianca - Colja Novo
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Faretto da parete LED PIANO LED/10W/230V CRI 90 USB bianco
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Globo 41926W - Applique a LED SALLO LED/12W/230V 3000K/6000K
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1188 - Lampada da parete TONI 1xG9/8W/230V bianco
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 2082-016 - Applique LED COMFORT LIGHT 1xGU10/5W/230V bianca
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Piantana a Sospensione ABRAMO 1 White o Black
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da Parete E14 Curva Moderna in Gesso Pitturabile
Industriale
Disponibile
Applique da parete rustica in gesso - Aurel Novo
A led, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Ideal Lux - Applique FLASH 1xG9/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Sollux SL.1308 - Applique TALASSA 1xG9/8W/230V bianco
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Sollux SL.1360 - Lampadario a sospensione con filo NICUS 1xE27/15W/230V bianco
230V
Disponibile
Applique moderna bianca 2 luci GU10 AR70 IP54 - Baleno
Moderna, alogena, in metallo
Disponibile
Applique SIGMA MINI 1xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-2479 - Applique LED TANGENT LED/14W/230V 3000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
RED - Design Rendl - R12598 - Applique LED ONYX LED/5W/230V bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique moderna bianca con LED incluso, USB e interruttore - Ted
In legno, a led, moderna
Disponibile
Briloner 2079-016 - Lampada flessibile a parete 1xE27/10W/230V bianco
A led, in metallo, in plastica
Disponibile
Applique moderna bianca - Kay Novo
In vetro, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Kolarz 0291.61 - Applique ARCO 1xG9/48W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera MONA 4xE27/15W/230V bianca
230V
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Applique a LED DELTA LED/30W/230V 4000K 83 cm CRI 90 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera MONA 5xE27/15W/230V bianco
230V
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Sospensione a cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/noce
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
