Confronta i prezzi da 63 € a 85,4 € negli e-shop 4:
Ideal Lux - Applique a LED TICK LED/7,5W/230V oro
Offerte consigliate
Scegliere da 4 eshop in fascia di prezzo da 63 € a 85,4 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 72,43 €
- 17/04/2026 - 72,43 €
- 24/03/2026 - 68,58 €
- 27/02/2026 - 66,85 €
- 09/12/2025 - 68,58 €
- 19/11/2025 - 63,39 €
- 06/11/2025 - 68,11 €
- 22/09/2025 - 68,59 €
- 15/02/2025 - 67,02 €
- 03/02/2025 - 68,77 €
- 30/01/2025 - 67,52 €
- 28/05/2026 - 65,03 €
- 17/04/2026 - 65,03 €
- 24/03/2026 - 65,03 €
- 27/02/2026 - 62,37 €
- 09/12/2025 - 65,03 €
- 19/11/2025 - 48,51 €
- 06/11/2025 - 65,03 €
- 22/09/2025 - 65,03 €
- 15/02/2025 - 63 €
- 03/02/2025 - 65,03 €
- 30/01/2025 - 65 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 70.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Corridoio/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Forma | Tondo |
| Massima potenza elettrica | 7,5 W |
| Potenza elettrica | 7,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 350 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tipo | Applique |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7,5 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Classe di isolamento | 1 |
| Numero di lampadine | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Series | TICK Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Brilagi - Faretto CRISPINA 1xGU10/10W/230V bianco
Moderna, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampada da parete CRISPINA 2xGU10/10W/230V 20 cm beige
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da parete moderna oro IP44 2 luci - Cederic
In vetro, a led, moderna
Disponibile
Brilagi - Plafoniera con sensore CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm oro
230V
Disponibile
Solight WO54-W - LED Lampada da parete dimmerabile LED/4W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete LED/4W/230V oro
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada da parete CHISELL 1xE14/25W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete MADELA 1xE14/40W/230V juta/beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi -Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 8 cm oro
In vetro
Disponibile
Globo 57911-1SA - Faretto da parete ROBBY 1xGU10/25W/230V
230V
Disponibile
Brilagi - Applique SEMI 1xE27/15W/230V diametro 20 cm grigio chiaro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete MADELA 1xE14/40W/230V iuta/beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rabalux 71274 - Applique a LED AMADEO LED/7W/230V 3000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilliant - Applique GIADA 1xE27/40W/230V bianco
230V
Disponibile
Redo 01-2946 - Applique ESSENTIAL 2xE14/28W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique BIANCO 1xE27/40W/230V bianco/marrone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Paulmann 94409 - LED/4W IP44 Applique da esterno CIRCEA 230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LUND WOOD 3xE27/40W/230V Ø 50 cm legno
In legno, 230V
Disponibile
Eglo 901153 - Applique a LED CAMINIA 1xGU10/5W/230V 3000K beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 54018-1 - Luce Spot da parete WIHO 1xE27/40W/230V
In legno, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-2947 - Applique ESSENTIAL 2xE14/28W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
FARO 62152 - Applique TEN 1xE27/15W/230V dorata
230V
Disponibile
Brilagi - Faretto da parete CRISPINA 1xGU10/10W/230V beige
Moderna, alogena, in metallo
Disponibile
Applique ANDREA 1xE27/60W/230V quercia/bianco
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Faretto LED CRESTO 2xGU10/10W/230V rosso
230V
Disponibile
Brilagi - Applique da parete CRISPINA 1xGU10/10W/230V 10 cm beige
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Endon 91892 - Applique ONTARIO 1xE14/7W/230V in ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido ASTRID 4xE27/60W/230V bianco
In vetro, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone COUNTRY ROLLER 1xE27/15W/230V diametro 50 cm beige
230V
Disponibile
Redo 05-812 - Plafoniera SHAKE 1xE27/42W/230V 29,5x29,5 cm bianca
230V
Disponibile
Brilagi - LED Faretto AURA LUX 4xGX53/30W/230V nero/oro
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique FIREZ 1xE27/40W/230V bianco/grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Sospensione a cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/noce
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile

