Confronta i prezzi da 83,9 € a 95,27 € negli e-shop 2:
Globo 67206H - Lampadario LED a sospensione con filo GERONIMO LED/35W/230V nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 83,9 € a 95,27 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 5,69 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 89,59 €
- 09/04/2026 - 89,59 €
- 18/02/2026 - 99,59 €
- 14/12/2025 - 101,67 €
- 07/12/2025 - 111,6 €
- 27/05/2026 - 83,9 €
- 09/04/2026 - 83,9 €
- 18/02/2026 - 95,27 €
- 14/12/2025 - 99,44 €
- 07/12/2025 - 103,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Globo disponibile in magazzino al prezzo di 83.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Rotondo |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Luogo | Cucina/Camera da letto/Soggiorno |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Massima potenza elettrica | 35 W |
| Stile | Altri |
| Potenza elettrica | 35 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 35 W |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Classe di isolamento | 2 |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 60 mesi |
| Equivalente alla lampadina classica | 90 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1270 lm |
| La luminanza | 120 ° |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Series | GERONIMO Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Globo 67206HW - Lampadario LED a sospensione con filo GERONIMO LED/35W/230V nero/marrone
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED a sospensione con filo LED/30W/230V 3000K diametro 62 cm marrone
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione moderna nera 74 cm con LED - Rowan
Moderno, per cucina, a led
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile LED/110W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione di design nera dimmerabile a 3 livelli - Organico
Moderno, per cucina, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Campana LED 150W 140lm/w IP65 IK08 - con Osram chip LED Colore Bianco Naturale 4.000K
Rotondo
Disponibile
Lampadario su corda PRIMANTE 1xE27/60W/230V
Moderno, con paralume, rotondo
Disponibile
Lampadario LED Dimmerabile su cavo LED/40W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile LED/100W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67177-40 - Lampadario LED SPIRA 39W 230V 2700/4000/6500K
Moderno, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuitaSistema di illuminazione a binario moderno nero con 3 faretti bronzo scuro 1 fase - Iconic Lloyd
Moderno, per cucina, a led
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione moderna nera con LED dimmerabile a 3 livelli 5 luci - Vivé
Moderno, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione di design nera dimmerabile a 3 livelli - Titmus
Moderno, per cucina, a led
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione di design nera con vetro fumé 3 luci - Gus
Moderno, per cucina, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera TORIZO 3xE27/15W/230V nera
Moderno, in metallo, rotondo
Disponibile
Lampadario a sospensione LED su cavo TRIANGLE LED/40W/230V 3000/4000/6000K Ø 60 cm nero
Moderno, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a incasso LAVA 3xG9/8W/230V bronzo/fumé beige
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile LED/42W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Ecolite WMKL02R-40W/LEDSED - Lampadario LED dimmerabile NEST LED/40W/230V 3000-6500K
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 72301 - Lampadario LED a sospensione con filo ISAURE LED/35W/230V
Moderno, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione nera con doppio paralume in velluto verde con interno dorato 2 luci - Cava Luxe
Per cucina, con paralume, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo AVALO 1xE27/60W/230V grigio/nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 67287H - Lampada a sospensione con cavo MANDERA LED/24W/230V, marrone
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone GILIAN 5xE14/40W/230V nero/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido 2xE14/60W/230V oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED Dimmerabile su cavo LED/80W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo SOL 2xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile LED/42W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, con telecomando
Disponibile
Rabalux 72345 - Lampadario LED dimmerabile a sospensione con cavo BELIZA LED/75W/230V 3000-6500K+telecomando
A led, con telecomando, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido ESNYR 3xE27/40W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada APP1024-5CP
Atipico
DisponibileConsegna gratuita
DFTP by Nordlux - Lampadario a sospensione con filo TULLIO 3xE14/25W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1594 - SI L EC - Lampada da tavolo SOFIA E27/60W
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a incasso LAVA 3xG9/8W/230V bronzo/fumé beige
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile



