Confronta i prezzi da 36,58 € a 39,9 € negli e-shop 2:
Globo 34168WS - Applique a LED da esterno VERONIKA 2xLED/3W/230V IP44 bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 36,58 € a 39,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 38,24 €
- 14/12/2025 - 38,24 €
- 03/12/2025 - 43,18 €
- 19/11/2025 - 38,24 €
- 30/05/2026 - 36,58 €
- 14/12/2025 - 36,58 €
- 03/12/2025 - 39,9 €
- 19/11/2025 - 36,58 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Globo disponibile in magazzino al prezzo di 39.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| La luminanza | 120 ° |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Quadrato |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 616 lm |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Classe di isolamento | 1 |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Series | VERONIKA Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Steinel 065218 - Proiettore LED XLED ONE LED/17,8W/230V 3000K IP44 bianco
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Briloner 3019-016 - Applique a LED da esterno GENUA LED/18W/230V IP44 bianco
230V
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/6W/230V 3000K IP65 grigio
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da esterno MAJORKA LED RGBW, 0,5 W / 5 V USB, 1200 mAh, IP44, bianca
Disponibile
Redo 90393 - LED Applique da esterno OMNIA LED/12W/230V 3000K IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Steinel 065256 - Riflettore LED con sensore XLED ONE LED/23,5W/230V IP44 bianco
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile a LED ELLEN LED/2,8W/3,7V IP44 bianca
In plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 17335/47/PN - Applique da esterno MYGARDEN SHOVEL E27/42W
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
STEINEL 005917 - Applique da esterno con sensore L585S 1xE27/60W bianco
Con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno BOSTON 1xGU10/10W/230V IP44 bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED da esterno flessibile Applique LED/5W/230V 4000K IP65 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni moderna bianca con LED 2 luci IP54 - Simon
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique Curva Monodirezionale con base E27 IP54 Grigia - Serie BRINA
Disponibile
Kanlux 38778 - Lampada LED da esterno BENO LED/12/18W/230V 3000/3500/4000K IP65 bianco
Plafoniere, 230V
Disponibile
Kanlux 38386 - Lampada LED da esterno BENO ECO LED/40W/230V 3000/4000/6500K IP65
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Solight WO781-W - Plafoniera LED da esterno SIENA LED/20W/230V IP54 bianco
Plafoniere, 230V
Disponibile
Lampada da esterno moderna bianca 77 cm IP65 - Nura
In piedi, 230V, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Sensore di movimento a microonde da soffitto MW B 360° 1200W/230V bianco
230V
Disponibile
Plafoniera LED 34W IP65 CCT Ø32CM con Sensore di Movimento
Con sensore di movimento, plafoniere
Disponibile
LED Lampada flessibile da parete per esterni LED/17W/230V IP65 3000K bianco
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterni bianca con LED 2 luci sensore di movimento - Simon
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Plafoniera da esterno LADY 1xE27/100W/230V opaco IP44
Plafoniere, 230V
Disponibile
Plafoniera LED 18W IP65 CCT Ø23CM con Sensore di Movimento
Con sensore di movimento, plafoniere
Disponibile
Sensore di Movimento e Presenza da Superficie e Parete Regolabile IP65
Solare
Disponibile
Eglo 79288 - Lampada da parete per esterno con sensore MONSELICE 1xE27/28W/230V IP44 bianca
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique da esterno a LED POST-IT LED/3W/12V CRI 90 bianco
12V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
LED Lampada flessibile da parete per esterni LED/17W/230V IP65 3000K bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sensore di movimento con luce notturna GoSmart Wi-Fi
Disponibile
LED2 - Applique LED da esterno FLAT 2xLED/5W/230V IP65
Da parete, 230V
Disponibile
STEINEL 033125 - Riflettore a LED XLED home 2 SL LED/14,8W/230V
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
FARO 70271 - Lampada LED da incasso per esterno NAT LED/8W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Telefunken 306506TF - Sensore di movimento da esterno 180° IP44 bianco
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a cavo IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete orientabile con porta USB NOCTIS LED/3W/230V+LED/9W nera
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile





