Confronta i prezzi da 78 € a 87,95 € negli e-shop 2:
FARO 70271 - Lampada LED da incasso per esterno NAT LED/8W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 78 € a 87,95 €:
Descrizione del prodotto
La scatola di montaggio è inclusa nella confezione.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Tipo | Lampada da parete LED per corridoio/Applique da esterno |
| Luogo | Giardino e vialetti/Scala |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Foro montatura | 215 mm/67 mm |
| Foro profondità | 70 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Grado di resistenza meccanica dell'involucro | IK08 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 330 lm |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 8 W |
| Series | NAT Faro |
| Produttore | FARO Barcelona |
Prodotti simili

Applique LED Solare Minimal Bianca con Sensore di Movimento Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
LED2 - Applique LED da esterno FLAT 2xLED/5W/230V IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90237 - Applique a LED da esterno SPECTRA LED/16W/230V 3000K IP54 bianco
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90472 - Applique a LED da esterno LANDER LED/3W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
LED Applique da esterno LED/17W/230V 4000K IP65
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 17335/47/PN - Applique da esterno MYGARDEN SHOVEL E27/42W
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni bianca con LED 2 luci sensore di movimento - Simon
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Philips 17337/87/PN - Applique da esterno MYGARDEN HEDGEHOG E27/42W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile a LED ELLEN LED/2,8W/3,7V IP44 bianca
In plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Immax 08521L - Applique LED da esterno LUXLINE 6W/230V 3000K IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
LED Applique da esterno LED/17W/230V 3000K IP65
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Steinel 065232 - Proiettore LED XLED ONE XL LED/42,6W/230V 3000K IP44 bianco
230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete per esterni moderna bianca con LED 2 luci IP54 - Simon
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni bianca con LED 6 luci IP54 - Silly
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 90372 - LED Applique da esterno LAMPRIS LED/9,5W/230V IP65 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Steinel 065270 - Proiettore LED con sensore LED/42,6W/230V 3000K IP44 bianco
230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90393 - LED Applique da esterno OMNIA LED/12W/230V 3000K IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Aigostar - Applique da esterno 1xGU10/230V bianco IP65 quadrato
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Steinel 065256 - Riflettore LED con sensore XLED ONE LED/23,5W/230V IP44 bianco
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
LED da esterno flessibile Applique LED/5W/230V 4000K IP65 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Steinel 065218 - Proiettore LED XLED ONE LED/17,8W/230V 3000K IP44 bianco
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Fabas 3225/61/102 - Lampada industriale con sensore OBAN 1xE27/42W/230V IP65
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77116-Applique da esterno con sensore ZARAGOZA LED/9W/230V IP54 bianco
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Telefunken 306404TF - Sensore di movimento da esterno 180° IP44 argento
Disponibile
Eglo 96902 - Lampada LED per scale ZARATE LED/2W/230V
Da parete, 230V
Disponibile
Briloner 3019-016 - Applique a LED da esterno GENUA LED/18W/230V IP44 bianco
230V
Disponibile
Applique Curva Monodirezionale con base E27 IP54 Grigia - Serie BRINA
Disponibile
Lampadario da esterno a sospensione con catena 1xE27/60W/230V IP44 bianco
230V
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/30W/230V 3000K IP44
230V
Disponibile
Steinel 052652-LED Lampada solare con sensore LED/1,5W 2x2000mAh IP44 argento
Solare, con sensore di movimento, da parete
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED 34W IP65 CCT Ø32CM con Sensore di Movimento
Con sensore di movimento, plafoniere
Disponibile
Globo 34168WS - Applique a LED da esterno VERONIKA 2xLED/3W/230V IP44 bianco
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a cavo IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete orientabile con porta USB NOCTIS LED/3W/230V+LED/9W nera
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
