




Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Faretto a binario moderno adatto per l'illuminazione di corridoi, soggiorni ecc. Grazie al sistema di binari puoi regolare i singoli faretti in base alle tue esigenze. Utilizzando i bracci flessibili girevoli è possibile dirigere il flusso luminoso a tuo piacimento. Grazie alla tecnologia LED risparmierai fino all'80% dei costi energetici.
| Posizione | Superficiale |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Orientabile | Sì |
| Materiale | Metallo |
| Stile | Moderno |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Faretto |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Numero di lampadine | 4 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 800 lm |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 4 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 16 W |
| Series | ICELED Paulmann |
| Produttore | Paulmann |

Moderno, superficiale
Disponibile
A led
Disponibile
Orientabile, moderno, 230V
Disponibile
Moderno
DisponibileModerno, superficiale
Disponibile
Moderno, scandinavo, superficiale
Disponibile
In bronzo
Disponibile
Moderno, scandinavo
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, superficiale
Disponibile

In vetro, retrò, in metallo
Disponibile
Orientabile, moderno
Disponibile
24V, superficiale
DisponibileModerno, superficiale, in plastica
Disponibile
A led, in plastica
Disponibile
A led, moderno
Disponibile
A led, orientabile, moderno
Disponibile
Superficiale
Disponibile
Moderno
Disponibile
Moderno, scandinavo, superficiale
Disponibile
Moderno
Disponibile
Moderno, in bronzo
Disponibile
Moderno
DisponibileOrientabile, moderno, 230V
Disponibile
Moderno, in bronzo
Disponibile
Moderno, in bronzo
Disponibile
Moderna, in legno, in metallo
DisponibileModerno, industriale, superficiale
Disponibile

Da incasso, alogeno, orientabile
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
E27
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile