Confronta i prezzi da 19,12 € a 23,9 € negli e-shop 2:
Applique a LED da esterno TESA LED/10W/230V IP54 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 19,12 € a 23,9 €:
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Polux disponibile in magazzino al prezzo di 23.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Colore | Nero |
| Tipo | Applique da esterno |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 10 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 10 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 80 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1100 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 10 W |
| Series | FLAME Polux, GILBERT Polux, MITO Polux, OSAKA Polux, KOBE Polux, KANSAS Polux, CHICAGO Polux, TESA Polux, TOKIO Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Applique da parete di design in alluminio grigio 15 cm con LED 9W - Skyf
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Lampada da parete moderna acciaio inox IP44 - Sapphire Deluxe
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Redo 90192 - Applique a LED da esterno SCUDO LED/10W/230V 3000K IP54 marrone
230V
Disponibile
Maytoni C806WL-L5B - Applique a LED TRAME LED/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Zuma Line 1204 - Plafoniera SFERA 3xG9/8W/230V 46,5 cm nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da Parete in Gesso Pitturabile SIGMA MINI E27 da interno
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da parete allungata di design nera 60 cm - Houx
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique QUAD MAXI 2xG9/40W/230V
Alogena, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0565 - Applique QUAD 1 1xG9/8W/230V antracite
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique PONTIUS 1xG9/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1019 - Applique TILA 1xG9/40W/230V 30 cm nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique SIGMA 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 900615 - Illuminazione a LED per specchi da bagno GEMILIANA LED/8,9W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line RLB96473-1D - Lampada LED da quadro ARBI LED/10W/230V 45 cm oro
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Artemide talo parete led
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete moderna color canna di fucile a 2 luci - Otan
Moderna, industriale, in metallo
Disponibile
Applique FROST da parete Bianco o Nero
Moderna
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Brilagi - Plafoniera PARTY 1xE27/60W/230V Ø 10 cm beige
230V
Disponibile
Applique LED AISHA LED/20W/230V 4000K 120 cm oro
230V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno SCORPIUS 1xE14/40W/230V IP33 argento
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique moderna grigio scuro incl. LED IP54 quadrata - Evi
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique da Parete Circle Bianca e in Legno Luce Indiretta Base G9
In legno, moderna
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Argon 8325 - Applique a LED OREGON PLUS LED/6W/230V 3000K 30 cm verde
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique antracite 11,5 cm con LED IP65 - Batt
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Artemide Meteorite parete soffitto 35
In vetro
Consegna gratuita
Applique VEGA 1xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Searchlight 86410GO - Lampada da parete LED SECTION LED/18W/230V, finitura oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da parete in acciaio e vetro CELIA 2xG9 Bianca da interno
In vetro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Spot-Light DO2251257 - Applique da parete KENZO 2xG9/6W/230V in pino
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 1438 - Applique a LED NEVILLE LED/6W/230V grigio tondo
A led, moderna, industriale
Disponibile
Lampada da parete moderna grigio scuro quadrata con LED - Gem
A led, moderna, in plastica
Disponibile
Applique da Parete Rettangolare 2xG9 QUAD MAXI in Alluminio
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo RONDO KIDS 1xE27/15W/230V rosa
Lampadari
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo ANION 3xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1611 - Lampadario su catena MELODY 5xE14/40W/230V patina ottone
Rustico, provenzale, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario LED dimmerabile a cavo FALCON II LED/99W/230V diam. 60 cm nero + telecomando
Moderno, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900874 - Lampada a sospensione LED su cavo BARBOTTO 1xGU10/4,5W/230V nero/marrone
A led, in metallo, retrò
Disponibile


