





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
L'applique indiretta Neville, dal design moderno, sarà un'ottima aggiunta alla vostra casa. Se desiderate un'illuminazione discreta e accogliente in camera da letto o in soggiorno, non potete trovare una soluzione migliore. L'applique rotonda dal design in alluminio spazzolato emette una luce bianca calda che crea un'atmosfera calda e intima nella stanza. La finitura in alluminio della lampada può essere particolarmente suggestiva se montata su una parete o una carta da parati più scura. La lampada indiretta Neville è realizzata in metallo, ha un diametro di 180 mm e una distanza di 60 mm dalla parete. È dotata di una sorgente luminosa LED integrata a risparmio energetico. Il consumo energetico della sorgente luminosa di classe B è di 6 W, l'intensità luminosa di 220 lumen, la temperatura di colore di 3000 K e la durata di vita di circa 25.000 ore. L'applique indiretta Neville ha una garanzia di 5 anni.
| Materiale | In metallo, In carta |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno, Industriale |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 280 lm |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Forma | Tondo |
| Luogo | Corridoio |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | NEVILLE Rabalux |
| Produttore | Rabalux |


A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
In vetro, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, 230V
Disponibile
A led, moderna, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, 230V
Disponibile
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
In vetro, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
230V
Disponibile
In vetro
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
In carta
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In vetro, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
230V
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile
Moderna, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile
In vetro
Consegna gratuita
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
E27
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita