Confronta i prezzi da 54,9 € a 58 € negli e-shop 2:
Eglo 900924 - Lampada LED dimmerabile da esterno PICCOLA 2,8W/5V 5200mAh IP54 beige
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 54,9 € a 58 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 3,1 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 58 €
- 28/04/2026 - 58 €
- 13/04/2026 - 56,45 €
- 31/05/2026 - 58 €
- 28/04/2026 - 58 €
- 13/04/2026 - 54,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo ricaricabile a LED con controllo touch. Grazie alla protezione IP54, la lampada è adatta sia per uso interno che esterno. Essendo alimentata a batteria, è portatile e può essere posizionata ovunque ne abbiate bisogno. Controllo tramite pulsante touch situato sulla parte superiore della lampada. Tenendo premuto il pulsante touch, è possibile regolare l'intensità luminosa da 10 a 100%. È inoltre possibile selezionare facilmente la temperatura colore della luce (2400K/3000K/4000K). Batteria: 2x Li-ion 2600 mAh. Ricarica tramite cavo USB-C (incluso nella confezione).
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Bianco |
| Stile | Altri |
| Capacità | 5200 mAh |
| Tipo | Lampada da esterno |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile, con dimmer/Controllo touch |
| Modalità di collegamento | USB |
| Tipo di spina | USB |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 2,8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 2,8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Tonalità della luce | 2400 K/3000 K/4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 270 lm |
| Tensione di alimentazione | 5 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 2,8 W |
| Series | MANNERA Eglo, PICCOLA Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Eglo 900984 - Lampada LED dimmerabile da esterno PONENTE 2,25W/5V IP44 nero/bianco
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 900458 - Lampada LED dimmerabile esterna MANNERA 2,2W/5V 1800mAh grigia IP5
A led, accesi con l'interrutore, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Endon 101188 - Lampada da tavolo DACHSHUND 1xE27/10W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
DisponibileConsegna gratuita
ONLI - Lampada da tavolo KAREN 1xE14/6W/230V oro
Industriale, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Endon 107365 - Lampada da tavolo PUPPY 1xE14/7W/230V nero
Accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Spot-Light 2266376 - Lampada da tavolo VINCENT 3xE27/15W/230V in faggio
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Rabalux 1478 - Lampada LED con Clip NOAH LED/5W/230V
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 44165 - Lampada da tavolo TILSTON 1xE14/8W/230V beige
Disponibile
Eglo 95775 - Lampada da tavolo DAMASCO 1 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 901007 - Lampada da tavolo MAIONE 1xE27/4W/230V nera/fumé
Disponibile
Fontana Arte Bilia nikel
In vetro, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Fontana Arte Bolla grande sospensione
In vetro, sul comodino
Consegna gratuita
Eglo 31595 - Lampada da tavolo PASTERI 1xE27/60W/230V
Moderna, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo FOCUS 1xE27/40W/230V grigia
In legno, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo SAVIO 1xE14/25W/230V nero
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo VOLTA 1xE27/15W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Brilagi - LED Lampada da tavolo ANTHONY 1xE14/40W/230V quercia/bianco
A led, in legno, rustica
Disponibile
Atmosphera - LED Dimmerabile per esterni touch lampada da tavolo WIZA LED/5V IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Cini & Nils Bouquet rosso on/off
Disponibile
Argon 8049 - Lampada da tavolo ABBANO 1xE27/15W/230V ottone/nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 95611 - Lampada da tavolo STELLATO 2 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Globo 15768T - Lampada da tavolo ALEIDIS 1xE27/25W/230V
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch BARI LED/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Eglo 75934 - Lampada da tavolo ricaricabile e dimmerabile LED LEONERO LED/3,8W/5V 2000mAh nero/crema
Disponibile
Lampada da tavolo di design nera con vetro fumé a 3 luci - Bino
Moderna, in vetro, industriale
Disponibile
Lampada da tavolo ULTIMO 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Searchlight EU22353GR - Lampada da tavolo GROOVE 1xE14/60W/230V verde
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 32918 - Lampada da tavolo TOWNSHEND 1xE27/10W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 390143 - Lampadario a sospensione con filo MILLENA 1xE27/40W/230V fumé
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Cini & Nils cuboluce laccaseta antracite con lampadina led e14 3W
Consegna gratuita
Lampada da tavolo Art Déco in ottone con vetro blu - Pallon
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Endon 107364 - Lampada da tavolo PUPPY 1xE14/7W/230V oro
Accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
Rabalux 71336-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore DALFON 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71337-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANFY 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - LED Lampadario a sospensione con cavo AURA LUX 3xGX53/30W/230V nero/oro
Moderno, a led, in metallo
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile






