






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Apparecchio fluorescente tecnico con sorgente LED a risparmio energetico.Adatto per parcheggi, magazzini, garage, officine, ecc.Paralume trasparente con maggiore trasmissione della luce.Cavo impermeabile PG11 per l'ingresso del cavo su un lato della custodia.Guarnizione in silicone e clip in plastica.Protezione IP65 che garantisce un'elevata resistenza all'acqua e alla polvere.
| Tipo di tubo fluorescente | LED |
|---|---|
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Massima potenza elettrica | 22 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 22 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 280 W |
| Tonalità della luce | 6400 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 4000 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Tipo | Lampada tecnica/Lampada fluorescente |
| Luogo | Garage/Giardino e vialetti |
| Stile | Classico |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Tipo di attacco | G13 |
| Tipo di lampadina | T8 |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 44 W |
| Series | WATERPROOF FITTING V-Tac |
| Produttore | V-Tac |

LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


LED
Disponibile
Diametro
Disponibile
LED, caldo
DisponibileLED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

LED
Disponibile
LED
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile

LED, neutro, larghezza
Disponibile
LED
Disponibile
LED, neutro
DisponibileConsegna gratuita
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED, neutro
Disponibile
LED
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile