








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Apparecchio LED impermeabile con alimentatore integrato e sensore di movimento. Protezione completa contro acqua, polvere e corrosione - IP65. Ideale per parcheggi, magazzini, garage, officine ecc. Fino a 10 unità possono essere collegate tra loro per illuminare in modo più efficiente superfici di maggiore estensione. Sostituzione ideale per i tradizionali apparecchi di illuminazione industriale. Non è necessario smontare l'apparecchio per l'installazione. Tempi di illuminazione: 5 s, 1 min, 3 min, 10 min. Portata del sensore: 4 - 10 m. Sensore crepuscolare: 30 lux oppure disattivato. Temperatura di esercizio: da -20 °C a +40 °C.
| Tipo di tubo fluorescente | LED |
|---|---|
| Colore della luce | Neutro |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampada fluorescente/Lampada tecnica |
| Stile | Altri |
| Luogo | Garage |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore/Sensore crepuscolare |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Grado di resistenza meccanica dell'involucro | IK06 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 48 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 48 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5760 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 48 W |
| Series | WATERPROOF FITTING V-Tac |
| Produttore | V-Tac |

LED, neutro
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
DisponibileConsegna gratuita
LED
Disponibile
LED, freddo, ECOlogico
Disponibile
LED, caldo
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED, neutro
DisponibileConsegna gratuita
LED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile

LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
E27
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile