Confronta i prezzi da 87 € a 212,26 € negli e-shop 2:
Zuma Line 2023573-BK - Lampadario a plafone LED BALBO LED/45W/230V 3000/4000/6000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 87 € a 212,26 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 57,68 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 154,58 €
- 09/04/2026 - 154,58 €
- 26/05/2026 - 96,9 €
- 09/04/2026 - 96,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampadario moderno e di design accattivante. Adatto esclusivamente per ambienti interni. Colore della luce regolabile tramite un normale interruttore a parete. Temperatura di colore: 3000K / 4000K / 6000K. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Atipico |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 45 W |
| Tonalità della luce | 4000/6000/3000 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampadario fisso |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 45 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3830 lm |
| Equivalente alla lampadina classica | 265 W |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 45 W |
| Tipi di sospensione | A sospensione |
| Series | CURL Zuma Line, BALBO Zuma Line |
| Produttore | Zuma Line |
Prodotti simili

Faretto PORTO 3xGU10/10W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone LATIL 3xE27/60W/230V
Rotondo
Disponibile
Lampadario a soffitto in acciaio ENSO 6 nero da interno 6xGX53
Industriale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Globo 15885-4H - Lampadario a sospensione con filo DALTON 4xE27/10W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo NOAK WOOD 5xE27/60W/230V nero/legno scuro
In legno, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo HAPPY 3xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo HAPPY 2xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario ADAMANT 5xE27/15W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a plafone VIGGO 4xE27/60W/230V
Moderno, in vetro, in metallo
Disponibile
Lampadario ADAMANT 3xE27/15W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Set di 2 lampade a sospensione in alluminio 38 cm dimmerabili - Anteros
Per cucina, a led, industriale
DisponibileConsegna gratuita
Searchlight 1891-1BK - Lampadario a sospensione con filo TELESCOPE 1xGU10/10W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 5548 - Lampadario fisso HOLLY 3xE14/40W/230V oro
Rotondo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Catenaria IP65 da 10m con 10 Portalampada E27 Nero
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo LACRIMA LED/15W/230V 3000K nero
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo IBOR 1xE14/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone LEONIDAS 5xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone ALBA 5xE27/15W/230V nero/dorato
In plastica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone MALENA 3xE14/5W/230V oro/nero/fumé beige
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 57918-4HB - Lampadario a sospensione con filo JAMES 4xGU10/25W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED ANTHONY 5xE14/40W/230V rovere noce
A led, in legno, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo NOAK WOOD 5xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada APP216-2CP
Industriale, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED APP1554-CP Black
Industriale, in metallo, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Faretto da parete TOP 1xGU10/10W/230V nero/oro
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido NEMO 3xGX53/12W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo HELEN 4xE27/15W/230V marrone/nero/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Eglo 43738 - Lampadario a plafone SHERBURN 3xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Set di 4 lampade a sospensione retrò verdi 45 cm - Granny
Con paralume, rotondo, retrò
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su corda LOOK GRAPHITE 4xGU10/50W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada LED LHJ089-7CP BLACK
Moderno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone LA-STENA 6xE27/15W/230V beige/nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Paralume di ricambio JUTA E27 Ø 19 cm bianco
⌀ 19 cm
Disponibile
