Confronta i prezzi da 76 € a 90,4 € negli e-shop 2:
Zuma Line MS748400S-3-GD - Luce LED dimmerabile BOVE 50W/230V 3000/4000/5500K oro
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 76 € a 90,4 €:
Descrizione del prodotto
Questa plafoniera LED è dotata di illuminazione principale e di un'illuminazione secondaria integrata. È equipaggiata con una sorgente LED speciale con interruttore che consente di regolare la temperatura di colore (3000K, 4000K o 5500K). La lampada può essere anche dimmerata tramite l'interruttore - 100%, 40%, 20%.
Specifiche
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 38 W/12 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 38 W/12 W |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Forma | Quadrato |
| Tonalità della luce | 3000 K/4000 K/5500 K |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 50 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 220 W/20 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3200 lm/300 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Stile | Altri |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Series | BOVE Zuma Line |
| Produttore | Zuma Line |
Prodotti simili

Zuma Line MS748500R-3-GD - Luce LED dimmerabile BOVE 49W/230V 3000/4000/5500K oro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED Dimmerabile LED/24W/230V + TC rotondo 2700K-6500K
Disponibile
Plafoniera moderna a led + TELECOMANDO APP660 Bianco
DisponibileConsegna gratuita
Argon 7167 - Plafoniera CARLSON 2xE27/15W/230V 29x29 cm oro
Disponibile
Eglo 902193-LED RGBW Plafoniera dimmerabile FRANIA-Z LED/12W/230V Ø 31 cm
Disponibile
Eglo 32576 - Plafoniera da soffitto PLANET LED/11W/230V Ø 29 cm
Disponibile
Plafoniera LED/14W/230V cromo lucido
Disponibile
Eglo 901404 - Faretto da incasso LED FUEVA/3,7 W/230 V Ø 8,8 cm cromato
Disponibile
Zuma Line WM-BP1108-S-G - plafoniera LED CAMI LED/36W/230V Ø 40 cm dorata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione dimmerabile con cavo FALCON SLIM LED/50W/230V 50x50 cm bianco + telecomando
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile DRINA LED/36W/230V 2700-6500K + telecomando
Disponibile
Rabalux 71109 - Plafoniera LED VENDEL 24W 230V 3000K 37x37 cm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 12382-30 - Plafoniera LED TIBEY LED/30W/230V 45x45 cm
Disponibile
Rabalux 71127 - Lampada LED da soffitto ENGON 18W 230V 4000K argento 27 cm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71131 - Lampada LED da soffitto ENGON 45W 230V 4000K argento 48 cm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS LED/24W/230V 2700/4000/6500K Ø 41 cm cromo
Disponibile
Plafoniera LED a sospensione ATUEL LED/12W/230V 3000K d. 14,5 cm IP54
Disponibile
Briloner 3700-014-Plafoniera LED RUNA LED/16W/230V 3000K diametro 28cm argento
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile PILANA LED/60W/230V rovere/bianco Ø 60 cm + telecomando
Disponibile
Plafoniera LED a sospensione ATUEL LED/24W/230V 3000K d. 22 cm IP54
Disponibile
Plafoniera da soffitto LAGO LED/36W/230V Ø 48 cm
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile PILANA LED/48W/230V rovere/bianco 42x42 cm + telecomando
In metallo
Disponibile
Plafoniera LED VITAL LED/24W/230V cromo opaco
In metallo, larghezza, altezza
Disponibile
Briloner 3703-014-Plafoniera LED RUNA LED/24W/230V 3000K pr.38 cm argento
Disponibile
Eglo 901411 - Faretto da incasso LED FUEVA, 18,5W, 230V, 21,6x21,6 cm, cromato
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione dimmerabile su cavo FALCON II LED/99W/230V Ø 60 cm bianco + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Redo 01-3727 - Plafoniera LED FRISBI LED/12W/230V 3000/4000K IP44 cromo
Disponibile
Osram - Plafoniera LED dimmerabile ORBIS LED/17W/230V 2700-6500 + telecomando
Disponibile
Eglo 901319 - Plafoniera LED FUEVA LED/7W/230V 2700/4000/6500K 15x15 cm cromo
Disponibile
Brilagi-LED Plafoniera LED dimmerabile NANCI LED/60W/230V 3000-6500K Ø 49 cm bianca + telecomando
Disponibile
Pannello a plafone LED CHRIS LED/30W/230V 4000K 40x40 cm bianco
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile LUCIA LED/60W/230V Ø 59 cm, marrone + telecomando
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro rosa
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da soffitto FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm oro
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
