Confronta i prezzi da 15 € a 18,31 € negli e-shop 2:
Rabalux 71127 - Lampada LED da soffitto ENGON 18W 230V 4000K argento 27 cm
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 15 € a 18,31 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 17,6 €
- 18/02/2026 - 17,6 €
- 14/01/2026 - 17,29 €
- 30/12/2025 - 17,6 €
- 28/05/2026 - 16,9 €
- 18/02/2026 - 16,9 €
- 14/01/2026 - 16,9 €
- 30/12/2025 - 16,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Rabalux disponibile in magazzino al prezzo di 16.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Stile | Altri |
|---|---|
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1220 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 85 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Luogo | Studio/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Forma | Tondo |
| Series | ENGON Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Rabalux 71131 - Lampada LED da soffitto ENGON 45W 230V 4000K argento 48 cm
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto LAGO LED/36W/230V Ø 48 cm
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS LED/24W/230V 2700/4000/6500K Ø 41 cm cromo
Disponibile
Argon 7167 - Plafoniera CARLSON 2xE27/15W/230V 29x29 cm oro
Disponibile
Zuma Line WM-BP1108-S-W - Plafoniera LED CAMI, 36W/230V, Ø 40 cm, marrone
Disponibile
Zuma Line WM-BP1108-S-G - plafoniera LED CAMI LED/36W/230V Ø 40 cm dorata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED AJAX LED/17W/230V
Disponibile
Globo 48558-48 - Lampada LED da soffitto EILA 48W/230V pr.48 cm + DO
Disponibile
Plafoniera moderna a led + TELECOMANDO APP660 Bianco
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampada LED da soffitto CORTINA LED/26W/230V Ø30 cm 4000K marrone
Disponibile
Zuma Line MS748500R-3-GD - Luce LED dimmerabile BOVE 49W/230V 3000/4000/5500K oro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile PEBBLO LED/10W/230V 4000K bianco
Disponibile
Plafoniera LED a sospensione ATUEL LED/24W/230V 4000K d. 22 cm IP54
Disponibile
Briloner 3700-014-Plafoniera LED RUNA LED/16W/230V 3000K diametro 28cm argento
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione dimmerabile con cavo FALCON SLIM LED/50W/230V 50x50 cm bianco + telecomando
Disponibile
Plafoniera LED Dimmerabile LED/24W/230V + TC rotondo 2700K-6500K
Disponibile
Briloner 3703-014-Plafoniera LED RUNA LED/24W/230V 3000K pr.38 cm argento
Disponibile
Plafoniera LED KERN LED/24W/230V d. 39 cm
Disponibile
Plafoniera LED a sospensione ATUEL LED/24W/230V 3000K d. 22 cm IP54
Disponibile
Zuma Line MS748400S-3-GD - Luce LED dimmerabile BOVE 50W/230V 3000/4000/5500K oro
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 416080WD5-CCT - Plafoniera LED dimmerabile DORO LED/36W/230V 2700-6500K + +TC marrone
In legno
DisponibileConsegna gratuita
Brilo - Plafoniera LED CTS LED/21W/230V 3000/4000K Ø 37 cm cromo opaco
Disponibile
Redo 01-3727 - Plafoniera LED FRISBI LED/12W/230V 3000/4000K IP44 cromo
Disponibile
Leuchten Direkt 14635-55 - Plafoniera LED RGB dimmerabile FELIX 34,5W/230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901404 - Faretto da incasso LED FUEVA/3,7 W/230 V Ø 8,8 cm cromato
Disponibile
Paulmann 92953 - LED/7,4W IP23 Lampada da incasso per bagno AREO 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile LUCIA LED/60W/230V Ø 59 cm, marrone + telecomando
Disponibile
Brilagi-LED Plafoniera LED dimmerabile NANCI LED/60W/230V 3000-6500K Ø 49 cm bianca + telecomando
Disponibile
Paulmann 92940 - Lampada da incasso AREO per bagno LED/6,5W IP44 dimmerabile 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED a sospensione ATUEL LED/12W/230V 3000K d. 14,5 cm IP54
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile DRINA LED/36W/230V 2700-6500K + telecomando
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm marrone
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a catena NOSTALGIA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile





