Confronta i prezzi da 85 € a 103,7 € negli e-shop 2:
Ideal Lux - Faretto LED SPIKE 1xGX53/9W/230V 10x10 cm oro
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 85 € a 103,7 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 9,35 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 01/06/2026 - 94,35 €
- 28/05/2026 - 94,35 €
- 01/06/2026 - 85 €
- 28/05/2026 - 85 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 85.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Quadrato |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | GX53 |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 910 lm |
| Tipo | Faretto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 65 W |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| La luminanza | 110 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Series | SPOT Ideal Lux, SPIKE Ideal Lux, NOVA Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Plafoniera LED/12W/230V Ø 32 cm taupe/oro
230V
Disponibile
Plafoniera OAK SQUARE 1xE27/60W/230V quercia 27,5 cm
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Kanlux 29231 - Lampada da incasso GOVIK GU10/10W bianco/oro
Disponibile
Plafoniera OAK SQUARE 2xE27/15W/230V 35x35 cm quercia
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
RED - Design Rendl - R12843 - Plafoniera LED LARISA LED/10W/230V oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera Japandi bianca con beige e marrone 3 luci - Multi Bida
In metallo, accesi con l'interrutore, atipica
Disponibile
Lampada da soffitto SIRJA 2xE27/15W/230V Ø 45 cm marrone/oro
230V
Disponibile
Kolarz A1306.11.4.Cu - Plafoniera MOON 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Brilagi - LED Plafoniera BELLADONNA 2xE27/15W/230V beige/quercia
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Kanlux 27576 - Luce da incasso MINI RITI 1xGU10/25W/230V bianca/oro
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 41290-52 - Plafoniera LED dimmerabile LUCKY LED/52W/230V + +TC
A led, in cristallo, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera oro 45 cm con LED dimmerabile a 3 livelli - Rowin
Moderna, a led, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera oro con LED dimmerabile a 3 livelli 5 luci - Lejo
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera SIRJA DOUBLE 2xE14/15W/230V diametro 35 cm marrone/oro
230V
Disponibile
Lampada da soffitto Japandi verde con paralume in tessuto - Bida
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Plafoniera LED TULUZA LED/24W/230V diametro 40 cm bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera scandinava in legno 30 cm con LED dimmerabile - Pecker
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Wofi 9079.01.15.7000 - Plafoniera LED GRACIA LED/16W/230V 3000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera Japandi in legno chiaro con faretti orientabili 3 luci IP44 - Ducha
Moderna, in legno, in metallo
Disponibile
Plafoniera moderna Sienna con bianco 34cm IP44 - Walden
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED CARVALHO LED/36W/230V rovere Ø 47,5 cm
A led, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED da incasso WOODY SPOT LED/16,5W/230V 4000K quercia ø 18,5 cm
Moderna, a led, in legno
Disponibile
Applique da Soffitto in Gesso Pitturabile 3xGX53 - Serie ESSENZA
Per camera da letto e soggiorno, set
Disponibile
Orion - Plafoniera LED da incasso dimmerabile OFFICE LED/15W/230V 3000/4000/6000K UGR<19 IP44
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Argon 8903 - Plafoniera ELORA 1xGX53/7W/230V Ø 11 cm dorata
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Searchlight 32156-28GO - Plafoniera CELESTIAL 1xE27/60W/230V Ø 28 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Duolla - Plafoniera LED LUNETA LED/26W/230V diametro 60 cm 4000K color crema/oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera oro 78 cm con LED dimmerabile a 3 livelli - Rowin
A led, in plastica, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Plafoniera ORBIS PARIS 1xE27/25W/230V Ø 30 cm marrone
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Brilagi - LED Plafoniera BELLADONNA 1xE27/15W/230V beige/quercia
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera moderna in ottone a 2 luci inclinabile - Lesly
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Paulmann 79798 - LED/16W Plafoniera CARPO 230V 2300/2500/3000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
Brilagi - Lampada da parete LED MILLA 3xG9/3W/230V nero cromato/fumé
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo LATTE 3xE27/60W/230V beige/nero
Moderno, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1519 - Lampadario a sospensione con filo PASTELO 2xG9/8W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
