Confronta i prezzi da 53 € a 61,74 € negli e-shop 2:
Argon 8903 - Plafoniera ELORA 1xGX53/7W/230V Ø 11 cm dorata
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 53 € a 61,74 €:
Cronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 60,32 €
- 24/12/2025 - 60,32 €
- 26/05/2026 - 58,9 €
- 24/12/2025 - 58,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Argon disponibile in magazzino al prezzo di 58.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7 W |
| Tipo di attacco | GX53 |
| Potenza elettrica | 7 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 720 lm |
| Equivalente alla lampadina classica | 50 W |
| Series | ELORA Argon |
| Produttore | Argon |
Prodotti simili

Plafoniera OAK SQUARE 1xE27/60W/230V quercia 27,5 cm
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED Rotonda 18W CCT Ø300mm Legno/Bianco
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Briloner 3175-014 - Plafoniera LED FREE LED/12W/230V d. 19 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Argon 7146 - Plafoniera CASERTA 2xE27/15W/230V 32x32 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera OAK SQUARE 2xE27/60W/230V quercia 37,5 cm
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera PLATO 1xE14/40W/230V diametro 25 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Sollux SL.0995 - Plafoniera LED RIZA LED/18W/230V cemento
A led, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da soffitto 18W RIZA in Cemento e Vetro - Grigia
In vetro, industriale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera LED CARVALHO LED/36W/230V rovere Ø 47,5 cm
A led, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera Enzo
Accesi con l'interrutore, atipica, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Orion - Plafoniera FROST 1xE27/60W/230V grigia
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera LED GERRIT LED/24W/230V 4000K bianco
230V
Disponibile
Eglo 32052 - Plafoniera LED PALAGIANO LED/14,7W/230V diametro 38 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 96395 - Plafoniera LED PUYO LED/16,5W/230V nichel
230V, quadrata
Disponibile
Searchlight 73990-3GO - Lampada da soffitto SUNDIAL 3xE27/40W/230V, finitura oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 32245 - Plafoniera LED AURIGA PRO LED/18W/230V 3000K 30x30 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ledvance - Plafoniera ORBIS PARIGI 2xE27/25W/230V marrone
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera in ottone con LED dimmerabile a 3 livelli 3 luci - Navara
Moderna, a led, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera oro con LED dimmerabile a 3 livelli 5 luci - Lejo
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 3704-014-Plafoniera LED dimmerabile RUNA LED/22W/230V silver+RC
Moderna, con telecomando, 230V
Disponibile
Brilagi - LED Plafoniera BELLADONNA 2xE27/15W/230V beige/quercia
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera classica naturale con vetro bianco - Mesiac
In vetro, in legno, rustica
Disponibile
Brilagi - LED Plafoniera BELLADONNA 1xE27/15W/230V beige/quercia
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile SMART GALAXY LED/24W/230V beige/oro + tc
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Briloner 3882-014 - Plafoniera LED MAILA STARRY LED/18W/230V grigio/argento
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED PILANA LED/24W/230V rovere/bianco 32x32 cm
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 2xE27/24W/230V diametro 30 cm oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera PLATO 1xE14/40W/230V d. 19 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Osram - Plafoniera ORBIS MILAN 2xE27/10W/230V diam. 30,5 cm finitura effetto legno
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - plafoniera LED CEILING LUXO LED/24W/230V diam. 38 cm dorata
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 75067 - Plafoniera da esterno DOLEN 2xE27/9W/230V Ø 29 cm IP43 beige
230V
Disponibile
Redo 01-3725 - Plafoniera LED FRISBI LED/8W/230V IP44 cromo
Moderna, a led, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Plafoniera ANTICA 5xE27/60W/230V
In vetro, in metallo, rustica
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 4380 - Lampada da tavolo ELLIE E14/40W beige
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile



