Confronta i prezzi da 117 € a 130 € negli e-shop 2:
Ideal Lux - Plafoniera LED BINOMIO 4xG9/3W/230V nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 117 € a 130 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 129,35 €
- 13/04/2026 - 129,35 €
- 06/02/2026 - 128,7 €
- 01/12/2025 - 129,35 €
- 19/11/2025 - 110,05 €
- 27/05/2026 - 128,7 €
- 13/04/2026 - 128,7 €
- 06/02/2026 - 128,7 €
- 01/12/2025 - 128,7 €
- 19/11/2025 - 90,1 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 130.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Nero |
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | G9 |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 4 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1480 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Series | LINGOTTO Ideal Lux, BINOMIO Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Ideal Lux - Plafoniera LED BINOMIO 2xG9/3W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Redo 01-3736 - Plafoniera LED FRISBI LED/18W/230V 3000/4000K IP44 nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 31706 - Plafoniera dimmerabile RGBW ROVITO-Z LED/14,6W/230V nero
Disponibile
Plafoniera JONAS 1xE27/60W/230V diametro 26 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada Lineare LED da Soffitto 65W 200cm Nera con driver Philips CCT
Per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.1153 - Lampada da soffitto YOLI 3xG9/12W/230V nero
230V
Disponibile
Ideal Lux - Plafoniera LED da soffitto PLANET, 29W, 230V, CRI 90, Ø 60 cm, nero
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera BENEDYKT 2xE27/20W/230V diametro 33 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera con sensore CLEO, 2xE27/24W/230V, Ø 30 cm, nera
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibilePlafoniera moderna nera per sistema a binario monofase 15W 1180 lm 2700-3800K - Iconic Tsiri
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Ledvance - Plafoniera ORBIS MADRID 2xE27/10W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera Lineare Nera da soffitto in Alluminio per Striscia LED 1 e 2 metri Variante Lunghezza 2 Metri
12V, 24V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 2xE27/24W/230V diametro 30 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera ALEXANDER 3xGX53/12W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera LED MAYA LED/36W/230V Ø 50 cm nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LUNGO T8 1xG13/18W/230V nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Plafoniera LED DECOR CIRCLE, 25W/230V, diametro 40 cm, nero/bianco
230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilliant - Plafoniera LED SENORA LED/24W/230V 2700-6500K Ø 41 cm nera
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera ARGON 3xG9/12W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Ecolite WMAT300-15W/CR - Plafoniera LED MARTIN LED/15W/230V IP65 nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Briloner 2294-018 - Plafoniera LED SPLASH LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera FIT 2xE14/10W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, atipica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera FIT 1xE14/10W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Fulgur 41811 - Plafoniera LED NOMY LED/18W/230V diametro 23 cm nero
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Plafoniera LED CLEO 24W 230V 4000K Ø30 cm nera
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario da Soffitto in Acciaio AR111 NANO 4 Nero/Bianco 4xAR111
Moderna, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuitaPlafoniera moderna beige per sistema di illuminazione a binario monofase a 2 luci - Iconic Pulley
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
MAXLIGHT C0190D - Plafoniera LED dimmerabile LINEAR LED/18W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada Lineare LED a Soffitto 55W 150cm Nera con driver Philips
Per camera da letto e soggiorno, set
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO LED/18W/230V Ø 32 cm nero
230V
Disponibile
Plafoniera moderna nera 40 cm con interno dorato - Drum
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED EVORA LED/6W/230V 3000/4000/6000K Ø 14 cm nera
Moderna, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio JUTA E27 Ø 19 cm bianco
⌀ 19 cm
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
EGLO 86813 - Lampadario a sospensione con filo OPTICA 2xE27/60W
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

