Confronta i prezzi da 135 € a 183 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Lampada LED segnapasso ROCKET LED/2W/24V CRI 90 IP68 cromo opaco
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 135 € a 183 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 10,5 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 160,5 €
- 17/04/2026 - 160,5 €
- 22/09/2025 - 149,25 €
- 15/02/2025 - 142,5 €
- 28/05/2026 - 148,5 €
- 17/04/2026 - 148,5 €
- 22/09/2025 - 148,5 €
- 15/02/2025 - 135 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 150.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Finitura superficiale | Cromo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 24V |
| Materiale | Metallo |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 2 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP68 |
| Tipo | Lampada segnapasso |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 2 W |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Stile | Altri |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Forma | Tondo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Foro montatura | 50 mm |
| Foro profondità | 100 mm |
| Grado di resistenza meccanica dell'involucro | IK07 |
| Equivalente alla lampadina classica | 5 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 15 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 2 W |
| Series | ROCKET Ideal Lux, PARK Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Ideal Lux - Lampada LED segnapasso ROCKET LED/2W/24V CRI 90 IP68 cromo opaco
In cromo, 24V, in metallo
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Deko-Light 731092 -Applique a LED da esterno ERIDANI 13W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 90303-Applique a LED da esterno VARY 4xLED/5W/230V 4000K IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90173-Applique a LED da esterno VARY 2xLED/6W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
RED -Design Rendl-R11751- Luce LED da esterno carrabile TOP 4xLED/1W/230V IP67
230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90302 - Applique LED da esterno VARY 4xLED/5W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Proiettore LED con sensore di movimento e sensore crepuscolare DAVOS LED/30W/230V IP54 nero
Disponibile
LED Proiettore solare con sensore di movimento LED/3,7V 1200mAh 4000K IP65 bianco
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Lampada LED da esterno ad incasso per orientamento LED/1,5W 3000K IP65
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Rabalux 77150 - Applique a LED da esterno RAPLA LED/18W/230V IP65
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 8060 - Applique a LED da esterno BONA 2xLED/4,5W
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterni grigio scuro con LED 6 luci IP54 - Silly
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
RED - Design Rendl- R12561 - Applique da esterno HIDE 1xE27/18W/230V IP54
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna nera 17,5 cm con LED incluso IP65 - Batt
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 90587 - Lampada da esterno LED con sensore FLIP LED/20W/230V 3000K IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 7407 - Lampada LED da soffitto esterna HORT LED/15W/230V IP54 nera
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90239 -Applique a LED da esterno SPECTRA LED/16W/230V 3000K IP54 marrone
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique da esterno ARAGO 1xE27/60W/230V IP54 grigio
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90044 - Lampada LED da incasso per esterno INCAS LED/2,3W/230V IP65
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Philips - Plafoniera da esterno SKIES 2xE27/14W/230V IP44 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Redo 90584 - Applique da esterno LED FLIP LED/20W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paulmann 94244 - LED/1,2W IP44 Applique solare da parete YOKO 3,7V 1800 mAh
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/10W/230V IP54 grigio
Da parete, 230V
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile a 3 livelli GU10 AR111 8W 700lm 2700K
Da parete, 230V, in plastica
Disponibile
Applique Moon Design E27 Curva per Esterni IP65 - Nera
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED da esterno LED/20W/230V IP54 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Paul Neuhaus 9658-13 - Applique LED da esterno MARCEL 2xLED/4W/230V IP54
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique a LED da esterno ESSEN LED/12W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Telefunken 312205TF - Applique a LED da esterno LED/14W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Applique da esterno con sensore BRICKY LED/12W/230V nero IP54
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Redo 90238 - Applique a LED da esterno SPECTRA LED/16W/230V 3000K IP54 grigio
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Applique da esterno BRICKY 1xE27/60W/230V nero IP54
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi-LED Lampada dimmerabile con ventilatore LED 30W 230V 3000-6500K nero/rov
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
