Confronta i prezzi da 28,9 € a 54,9 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Faretto LED dimmerabile NITRO LED/4W/230V diametro 4,2 cm CRI 90 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 28,9 € a 54,9 €:
Descrizione del prodotto
Faretto LED dimmerabile. Adatto esclusivamente per uso interno. Dimmerazione TRIAC (a fase) per cavo a 3 fili. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 4 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Faretto |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile, senza dimmer |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Corridoio |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Forma | Tondo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 200 lm |
| La luminanza | 40 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4 W |
| Series | SPOT Ideal Lux, NITRO Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Redo 01-1630 - Faretto LED UTO LED/18W/230V Ø 14 cm nero
A led, 230V
Disponibile
Redo 01-1626 - Faretto LED UTO LED/6W/230V Ø 9 cm nero
A led, 230V
Disponibile
Lampada da soffitto in acciaio STILO 1 GX53 nera da interno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-1628 - Faretto LED UTO/12W/230V Ø 12 cm nero
A led, 230V
Disponibile
Kanlux 28785 - Faretto BORD ONE 1xGU10/10W/230V nero
230V
Disponibile
Faretto da incasso NEX 2xGU10/10W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Faro 43531 - Luce Spot ORLEANS 1xGU10/8W/230V argento/nero
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 04-470 - Faretto CAMEO 2xGU10/35W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Faretto per sistema a binario monofase PIPE 1xGU10/10W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Faretto JET 3xGU10/10W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
RED - Design Rendl - R13552 - Faretto SNAZZY 1xGU10/35W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Globo 57998-3 - Faretto DREW 3xGU10/35W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE VERTICAL 2xGU10/30W/230V nero
Alogeno, orientabile, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Faretto LED DYNAMITE 3xGU10/7W/230V CRI 90 nero
230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Faretto ANGIE 3xGU10/35W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Faretto LINK 3xGU10/8W/230V nero/ottone
230V, in bronzo, superficiale
Disponibile
Faretto PRESTON 3xGU10/40W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Shilo 2208 - Faretto NATORI 1xGU10/15W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Novalux Kone faretto tondo incasso led 10W luce bianca calda
Disponibile
Brosline 2292 - Faretto da parete CUBE 1xGU10/10W/230V nero
230V
Disponibile
Faretto NEST 4xGU10/8W/230V nero/cromo
230V, in cromo, superficiale
Disponibile
Faretto ZOOM 1xGU10/25W/230V nero/oro
230V, superficiale
Disponibile
Faretto ZOOM 3xGU10/25W/230V nero
230V, superficiale
Disponibile
Faro da incasso LED 220V 4W IP44 foro ø56mm - 60mm Satinato Colore Bianco Naturale 4.200K
A led, da incasso, alogeno
Disponibile
Lampada da esterno moderna antracite incl. LED con sensore crepuscolare - Uma
A led, moderno, 230V
Disponibile
Eglo 31689 - Set di 3 faretti da incasso LED TEDO 3xGU10-LED/5W/230V
A led, da incasso, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Portafaretto Tondo da Incasso GU10 Foro Ø92mm Orientabile Colore Nero
Da incasso, orientabile
Disponibile
Ideal Lux - Faretto da incasso LED NOVA LED/30W/230V CRI 90 Ø 15,4 cm, bianco
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
RED - Design Rendl - R12840 - Faretto LED CONDU LED/20W/230V nero
A led, 230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Faretto da incasso LED SPOT TWIST LED/10W/230V diam. 9,3 cm bianco/nero
230V
Disponibile
Faretto moderno nero con legno orientabile 3 luci - Jeana
Orientabile, moderno, in legno
Disponibile
Faretto LED RGBW dimmerabile JUPITER 1xE27/6,5W/230V Ø 13 cm nero
Moderno, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Globo 03609B - Ventilatore da soffitto LED dimmerabile HINES 10W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile
Rabalux 71335-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANRICIUS 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED lampada dimmerabile con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita


