Confronta i prezzi da 66 € a 89,06 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Applique a LED BIRDS 1xG9/3W/230V nero/oro
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 66 € a 89,06 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 5,11 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 78,11 €
- 17/04/2026 - 78,11 €
- 22/09/2025 - 72,63 €
- 15/02/2025 - 69,35 €
- 26/05/2026 - 72,27 €
- 17/04/2026 - 72,27 €
- 22/09/2025 - 72,27 €
- 15/02/2025 - 65,7 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 73.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | G9 |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 370 lm |
| Tipo | Lampada da muro |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Corridoio |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Series | LINGOTTO Ideal Lux, BIRDS Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Lampadario a soffitto GLORENA 4xE14/10W/230V oro
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione GRAVITY 8 Nero/Bianco e Oro 8xE14
In vetro, moderna
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 99731 - Illuminazione a LED per specchi da bagno PANDELLA LED/11W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Maytoni MOD221-WL-02-G - Applique ERICH 2xE14/40W/230V rame
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Wofi 4015.01.64.9000 - Lampada da parete dimmerabile GENK LED/2W/5V 2500 mAh
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 871601016X - Luce Spot da parete a LED LOXY 1xE14/5W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Markslöjd 108627- Faretto da parete FOLIE 1xGU10/7W/230V bianco/cromo opaco
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 43658 - Applique ROSLEY 3xE14/40W/230V nero/beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 2086 - Lampada da parete SAMBA 1xE27/15W/230V bianco/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 57911W - Lampada flessibile da muro ROBBY 1xGU10/25W/230V nero/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED CRAFT LED/12W/230V CRI 90 faggio
In legno, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line W4101-BK - Applique a LED MILL LED/14W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zuma Line 20034-BK - Applique TUBO WL 1xGU10/50W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 5966 - Faretto VIVIENNE E14/15W
Accesi con l'interrutore, superficiale, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
JUST LIGHT. 11951-55 - Faretto da parete KARO 1xE14/40W/230V cromo
230V
Disponibile
Eglo 901738-Applique a LED dimmerabile CAMACHO LED/9,6W/230V nero/beige
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Feiss FE-BRIANNA1-BB - Applique BRIANNA 1xE14/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido AMADEO 3xE14/40W/230V ottone
230V
Disponibile
Zuma Line W0428-01D-F4AC - Applique a LED ENCELADUS LED/5W/230V cromo
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique in vetro opale con spina Grant
In vetro, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique grande con spina Lincon
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique da parete di design in acciaio con LED dimmerabile - Notia
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Sollux SL.0437 - Faretto da parete OCULARE 1xGU10/10W/230V
230V
Disponibile
Argon 8370 - Applique DOLCE 1xE27/15W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione GRAVITY 6 Nero/Bianco e Oro 6xE14
In vetro, moderna
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Lampada LED da quadro ALMA LED/12,5W/230V 51 cm CRI 90 cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Emithor 70414 - Lampada LED per scale con sensore SUNNY LED/1W/230V bianco
Moderna, 230V
Disponibile
Eglo 96901 - Lampada per scale a LED ZARATE LED/2W/230V bianca
230V
Disponibile
Applique Vivian
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE 2xGU10/30W/230V nero/oro
230V
Disponibile
Applique orientabile a LED con luce regolabile e spina Asteria
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique da parete nera 32 cm IP44 - Cascada
A led, moderna, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Eglo 44074 - Lampadario a plafone TOWNSHEND 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita


