Confronta i prezzi da 58,9 € a 71,54 € negli e-shop 2:
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 58,9 € a 71,54 €:
Descrizione del prodotto
Faretto da parete solare con tecnologia LED. Ideale per illuminare terrazze o pergole. Include un sensore di movimento PIR. Portata del sensore: 10 m. Angolo di rilevamento: 120°. Non è necessaria alcuna cablatura elettrica per l'installazione.Batteria integrata: Li-ion, 2000 mAh, 18650 / 3,7V. Autonomia della batteria: max 1 h.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Materiale | Plastica |
| Solare | Sì |
| Colore | Nero |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 26,1 W |
| Funzione | Sensore crepuscolare/Tecnologia LED/Con sensore |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 8,7 W |
| Numero di lampadine | 3 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 8,7 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Tonalità della luce | 5000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1000 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Capacità | 2000 mAh |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Stile | Altri |
| Autonomia della batteria | 1 ore |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Series | SOLAR Philips, OUTDOOR WALL Philips |
| Produttore | Philips |
Recensioni
Recensioni degli utenti
funziona
Prodotti simili

Philips-Applique a LED solare con sensore NISSA LED/1,8W/3,7V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Faro LED 200W IP65 125lm/W - con Osram chip LED Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Prezent 31308 - Applique a LED da esterno UMERA LED/9W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete solare a LED TIRANA — Batteria da 1,2 V / 1800 mAh, IP44, nera
Solare
Disponibile
Philips - Proiettore LED da esterno PROJECTLINE LED/50W/230V IP65 4000K
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
RED - Design Rendl-R10439 - Applique da esterno WOOP 1xR7s/48W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Plafoniera classica nera IP44 - Leuven
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto LED VISIO 20W 230V 4000K IP65 con sensore
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile
Lampada solare da parete LED 1W 3,7V 6500K IP44 con sensore e batteria 1200 mAh
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Philips - Proiettore LED da esterno PROJECTLINE LED/150W/230V IP65 4000K
230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90195 - Luce Spot da esterno TRITON 1xE27/28W/230V IP54 nero
230V
Disponibile
Rabalux 77121 - Applique a LED da esterno LAXA LED/14W/230V IP54
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno antracite con LED IP54 e sensore di movimento - Zane
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno WILDA 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete
Disponibile
Plafoniera da esterno nera con vetro a coste 2 luci IP44 - Charlois
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Faro LED 28.000lm dimmerabile 1-10V IP66 - Premium Colore Bianco 5.000K
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Luce per vialetti d'ingresso 1xGU10/30W/230V IP44 cromo opaco
A terra, in cromo, 230V
Disponibile
Azzardo AZ4695 - Applique da esterno con sensore GORAN 1xGU10/35W/230V IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Aigostar - Proiettore LED RGB LED/100W/230V IP65 + telecomando
230V
Disponibile
Plafoniera moderna da esterno nera con sensore di movimento e crepuscolare IP44 - Rotterdam
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna nera a 2 luci IP44 - Jeffrey
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 90207 - Applique da esterno CAGE 1xE27/28W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 9498 - Applique da esterno CLAUT 1xE27/42W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 17237/30/PN - Lampada da esterno MYGARDEN HOVERFLY 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips -Applique a LED solare con sensore EZRA LED/1,8W/3,7V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Applique a LED solare con sensore LED/1.5W/3,7V IP65 bianco
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Kanlux 28994 - Applique LED da esterno con sensore REKA LED/7W/230V IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 8940 - Applique a LED da esterno RODEZ LED/12W/230V IP44 800lm 4000K
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da esterno smart nera con vetro scanalato con WiFi A60 - Charlois
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Rabalux 8388 - Applique da esterno SYDNEY 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada solare da parete LED esterna con sensore LED 5,5W 3000K IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Redo 90473 - Applique a LED da esterno LANDER LED/3W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo VEST 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Zuma Line C0583-05C-2GHF - Lampadario a plafone MIDA 5xG9/6W/230V ottone
Rotondo, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita

