Confronta i prezzi da 27 € a 29,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 71409 - Plafoniera LED per bambini HOPPLY LED/24W/230V 3000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 27 € a 29,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 28,67 €
- 22/02/2026 - 28,67 €
- 30/05/2026 - 27,45 €
- 22/02/2026 - 27,45 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Rabalux disponibile in magazzino al prezzo di 29.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Assortimento | Lampadari |
|---|---|
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1440 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 100 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Forma | Tondo |
| Stile | Per bambini |
| Luogo | Camera bambini |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Series | HOPPLY Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Globo 40607 - Plafoniera per bambini KIDDY 2xE27ILLU/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Dalber 61682 - Lampadario per bambini BABY TRAVEL 1xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Dalber D-74551 - Lampada da tavolo per bambini PIRATES 1xE14/40W/230V
Lampadari
Disponibile
Applique per bambini STARS 1xE27/15W/230V giallo/bianco
Applique
Disponibile
Globo 40606 - Plafoniera per bambini KIDDY 2xE27ILLU/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampada da tavolo per bambini STARS 1xE27/15W/230V verde/bianco
Lampade da scrivania
Disponibile
Plafoniera per bambini BEAR 3xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Dalber 63111NS - Lampada LED per bambini BABY JUNGLE 1xG4/4W/230V rosa
Lampade da scrivania
Disponibile
Lampada da tavolo per bambini STARS 1xE27/15W/230V turchese/bianco
Lampade da scrivania
Disponibile
Lampada da soffitto per bambini PRINCESS 1xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Dalber 63442 - Lampadario per bambini MERMAIDS 1xE27/60W/230V
Lampadari
DisponibileDalber 63372 - Lampadario per bambini LITTLE PIXEL 1xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Dalber 41592 - Lampadario per bambini UNICORNS 1xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Dalber 63236S - Plafoniera per bambini MOONLIGHT 2xE27/60W/230V rosa
Lampadari
Disponibile
Dalber 63111NT - Lampada LED per bambini BABY JUNGLE 1xG4/4W/230V blu
Lampade da scrivania
Disponibile
Dalber 41416S - Plafoniera per bambini CLOUDS 2xE27/60W/230V rosa
Lampadari
Disponibile
Lampada da tavolo per bambini STARS 1xE27/15W/230V blu/bianco
Lampade da scrivania
Disponibile
Dalber 41259 - Lampada da parete per bambini HELLO KITTY&FRIENDS 1xE27/15W/230V rosa
Applique
Disponibile
Applique a LED per bambini con gli orologi a LED/1W/3xAAA il soleLED/1W/3xAAA ape
Applique
Disponibile
Dalber 63236E - Plafoniera per bambini MOONLIGHT 2xE27/60W/230V grigio
Lampadari
Disponibile
Lampadario per cameretta FARFALLA 1xE27/60W/230V rosa
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
Dalber D-73242 - Lampadario per bambini HELLO LITTLE 1xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Dalber 41762E - Lampadario per cameretta KAWAII FRIENDS 1xE27/15W/230V grigio
Lampadari
Disponibile
Applique per bambini 1xG9/6W/230V gufo
Applique
Disponibile
Lampadario ANTONIO 5xE14/40W/230V a soffitto
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
Globo 41369-18 - Plafoniera dimmerabile RGBW BURRO LED/18W/230V + +TC
Luci notturne, lampadari
Disponibile
Eglo 97705 - Plafoniera per bambini LALELU 3xE14/40W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampadario fisso ROSE 3xE14/60W/230V
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da soffitto a sospensione E27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Eglo 75943 - Luce notturna ricaricabile per bambini LED RGBW CASTELLINO LED/5W/5V 1200mAh, a forma di volpe
Luci notturne
Disponibile
Brilagi - LED dimmerabile. Plafoniera per cameretta UNICORN LED/68W/230V 3000-6000K + telecomando
Luci notturne, lampadari, larghezza
DisponibileConsegna gratuita
Dalber 64567 - Lampadario per bambini LITTLE TIGER 3xE27/60W/230V
Lampadari
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a soffitto OAK SMOKY 2xE27/15W/230V Ø37,5 cm rovere marrone scuro
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Lucci air 513075 - Plafoniera LED LED/25W/230V 3000/4200/6500K + TC
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71341-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore AIREON 50W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


