Confronta i prezzi da 132 € a 146,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 71403 - Plafoniera LED ARASH LED/40W/230V 3000/4000/6500K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 132 € a 146,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 144,52 €
- 18/02/2026 - 144,52 €
- 14/01/2026 - 150,76 €
- 28/12/2025 - 148,98 €
- 03/12/2025 - 150,76 €
- 09/11/2025 - 144,52 €
- 28/05/2026 - 142,13 €
- 18/02/2026 - 142,13 €
- 14/01/2026 - 146,9 €
- 28/12/2025 - 146,9 €
- 03/12/2025 - 146,9 €
- 09/11/2025 - 142,13 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada moderna con sorgente LED a risparmio energetico. La temperatura del colore può essere regolata in tre livelli tramite l'interruttore a parete: 3000/4000/6500K. Perfetta per soggiorno, sala da pranzo o camera da letto.
Specifiche
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
|---|---|
| Potenza elettrica | 40 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 4000/6500/3000 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2200 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 150 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 40 W |
| Forma | Tondo |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 40 W |
| Series | ARASH Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Eglo 901935 - Plafoniera LED BOYA LED/13W/230V + LED/15W nera/marrone
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67344D1 - Lampada LED da soffitto OBRIEN LED/25W/230V 3000K 31x47,5 cm
Disponibile
Rabalux 71404 - Plafoniera LED ARASH LED/40W/230V 3000/4000/6500K
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67344D - Lampada LED da soffitto OBRIEN LED/19W/230V 3000K 31x33 cm
In plastica, in legno
Disponibile
Globo 67286-50 - Plafoniera LED GUNDI LED/50W/230V marrone/nero
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67353D3 - Plafoniera LED TISHA LED/24W/230V 3000K 30x62 cm
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile LED/75W/230V 3000-6500K marrone/nero + +TC
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67353D2 - Plafoniera LED TISHA LED/18W/230V 3000K 30x48 cm
Disponibile
Globo 67286-30 - Plafoniera LED GUNDI LED/30W/230V marrone/nero
Disponibile
Briloner 3640017 - Lampada LED da soffitto dimmerabile 25W 230V 2700-6500K + DO
Disponibile
Plafoniera LED 38W/230V nera
In metallo
Disponibile
Globo 67289D - Plafoniera dimmerabile a LED VANNI LED/24W/230V marrone/nero
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71389 - Plafoniera LED dimmerabile DRUSUS LED/40W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto LED ROWENA LED/14W/230V nero/marrone
Disponibile
Briloner 3848015 - Plafoniera LED TORO LED/18W/230V 42x42 cm nera
Disponibile
WiZ - Plafoniera LED RGB dimmerabile SUPERSLIM LED/22W/230V Wi-Fi nero
Disponibile
Globo 67208-40N - Plafoniera LED DAKARI LED/40W/230V 3000K 25x100 cm nero
Disponibile
Rabalux 71394 - Plafoniera LED dimmerabile MERENI LED/40W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 67847-24 - Plafoniera LED LESINA LED/24W/230V 3000K
Disponibile
Rabalux 71317-LED Plafoniera LED dimmerabile TANELI 60W/230V 3000/4000/6000K cromo/nero+telecomando
In metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71391 - Plafoniera LED dimmerabile KITLEE LED/40W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71401 - Plafoniera LED dimmerabile SHIRIN LED/40W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 41392-21 - Lampada dimmerabile LED RGBW JACKY LED/21W/230V+LED/3W + DO
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm rossa
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/85W/230V 3000-6500K + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line MS236040R-BK-Luce LED dimmerabile ILLUMIA LED/30W/230V 3000-6000K black+RC
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 3777-015 - Plafoniera LED FRAME LED/21W/230V 3000K nera
Disponibile
Brilagi-LED Lampada dimmerabile WOODY FRAME LED/24W/230V quercia 30x30 cm IP44 +
In legno
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Lampadario a cavo LED ORACLE SLIM LED/29W/230V 4000K Ø 50 cm nero
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Kanlux 37317 - Plafoniera LED NIFU LED/17,8W/230V diametro 43 cm bianco/marrone
Disponibile
Plafoniera da soffitto dimmerabile a LED/55W/230V 3000-6500K + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Globo 48459-48 - Plafoniera a LED dimmerabile ANI LED/48W/230V 2700-6000K + telecomando
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione su cavo CRESTO 1xGU10/10W/230V verde
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Specchio da bagno illuminato AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 cromo opaco
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile






