










Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera LED moderna. Adatta esclusivamente per ambienti interni (IP20). Controllo semplice tramite telecomando (incluso nella confezione). Può essere controllata anche tramite l'app gratuita NEDES Smart. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. La plafoniera offre dimmerazione continua e la possibilità di cambiare la temperatura di colore. Temperatura di colore: 3000K fino a 6500K. Funzione memoria e modalità luce notturna. Cambia modalità anche tramite un normale interruttore a parete. Possibilità di controllare più plafoniere con un unico telecomando. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Forma | Tondo |
|---|---|
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 55 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2600 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Bluetooth |
| Equivalente alla lampadina classica | 180 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 55 W |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| La luminanza | 180 ° |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 55 W |
| Series | LUPE Nedes, NEW CEILING Nedes |
| Produttore | NEDES |


Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile










In metallo
Disponibile

In metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

In vetro, in metallo
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


In metallo
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto, con IP44
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
LED, E27
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in vetro, con paralume
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile