Confronta i prezzi da 65 € a 71,9 € negli e-shop 2:
Zuma Line MS236040R-BK-Luce LED dimmerabile ILLUMIA LED/30W/230V 3000-6000K black+RC
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 65 € a 71,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 70,56 €
- 01/05/2026 - 70,56 €
- 28/05/2026 - 70,56 €
- 01/05/2026 - 70,56 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da soffitto LED moderna. Luminosità e temperatura di colore regolabili (da 3000K a 6000K). Funzione memoria - all'accensione, l'illuminazione mantiene le ultime impostazioni selezionate fino a una nuova modifica. Il telecomando è incluso nella confezione.
Specifiche
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
|---|---|
| Massima potenza assorbita della lampada | 30 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 30 W |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2900 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando |
| Equivalente alla lampadina classica | 200 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 30 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Series | LUNAR Zuma Line, ILLUMIA Zuma Line, STELLAR Zuma Line |
| Produttore | Zuma Line |
Prodotti simili

Zuma Line MS232040R-BK-Luce LED dimmerabile STELLAR LED/30W/230V 3000-6000K black+RC
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto dimmerabile a LED/55W/230V 3000-6500K + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/40W/230V nero + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile LED/30W/230V 3000-6500K nero Wi-Fi Tuya + telecomando
Disponibile
Globo 48459-48 - Plafoniera a LED dimmerabile ANI LED/48W/230V 2700-6000K + telecomando
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile 55W/230V 3000-6500K + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile LED/70W/230V 3000-6500K nero/marrone + +TC
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile LED/85W/230V 3000-6500K + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED 38W/230V nera
In metallo
Disponibile
Lampadario LED a plafone dimmerabile LED/70W/230V 3000-6500K + tc
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED a plafone dimmerabile LED/85W/230V 3000-6500K + tc
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71391 - Plafoniera LED dimmerabile KITLEE LED/40W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 48040-40 - Lampada da soffitto LED dimmerabile DARRYL I 40W/230V, misure 35x33 cm + telecomando
Disponibile
Lampadario LED a plafone dimmerabile LED/85W/230V 3000-6500K + tc
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71115- Plafoniera LED dimmerabile BITSI LED/72W/230V 3000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/70W/230V 3000-6500K nera + telecomando
Disponibile
Rabalux 71394 - Plafoniera LED dimmerabile MERENI LED/40W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED ROUND LED/24W/230V 4000K diametro 28,8 cm nero
Disponibile
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/120W/230V 3000-6500K + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71370 - Plafoniera LED OTTAVIA, 24 W, 230 V, 3000 K
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ecolite WPCB2-24W/CR - Pannello LED LEXA LED/12/18/24W/230V nero
In metallo, in plastica
Disponibile
Globo 67353D3 - Plafoniera LED TISHA LED/24W/230V 3000K 30x62 cm
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED/18W/230V 3000/4000/6500K Ø 23 cm nera
Disponibile
Globo 67359-40A - JEFFRY Lampada da soffitto dimmerabile a LED 40W/230V 32,5x87,5 cm nero + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Ecolite WPCB2-18W/CR - Pannello LED LEXA LED/6/12/18W/230V nero
In plastica
Disponibile
Globo 67328-24OC - Plafoniera LED SAPENA LED/24W/230V 4000K
Disponibile
Top Light-Plafoniera LED REVIT LED/24W/230V 3000/4000/6500K 30x30 cm nero
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/70W/230V 3000-6500K + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71401 - Plafoniera LED dimmerabile SHIRIN LED/40W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner - Plafoniera LED KAHIKO LED/15W/230V nero
Disponibile
Plafoniera LED/24W/230V 3000/4000/6500K Ø 30 cm beige
In vetro, in metallo, larghezza
Disponibile
Rabalux 2130 - Plafoniera LED dimmerabile LUPITA LED/40W/230V nera + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione su cavo CRESTO 1xGU10/10W/230V verde
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Specchio da bagno illuminato AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 cromo opaco
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
