Confronta i prezzi da 106,9 € a 207,4 € negli e-shop 2:
Ideal Lux - Plafoniera LED PING PONG 4xLED/3W/230V CRI 90 ottone
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 106,9 € a 207,4 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 50,25 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 157,15 €
- 28/05/2026 - 157,15 €
- 31/05/2026 - 106,9 €
- 28/05/2026 - 106,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 106.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Colore | Giallo |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Stile | Altri |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 740 lm |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 4 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Series | PING PONG Ideal Lux, LINGOTTO Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Ideal Lux - Applique a LED CRAFT LED/12W/230V CRI 90 faggio
In legno, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 99731 - Illuminazione a LED per specchi da bagno PANDELLA LED/11W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete ARDEN 1xE27/60W/230V bianco/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido AMADEO 3xE14/40W/230V ottone
230V
Disponibile
Searchlight 79821-40SS - Lampada LED per quadri SANTORINI LED/8,2W/230V argento
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Applique a LED ZIG ZAG LED/23W/230V 53 cm CRI 90 ottone
A led, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Applique a LED ZIG ZAG LED/30W/230V 75 cm CRI 90 ottone
A led, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line 20034-BK - Applique TUBO WL 1xGU10/50W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete GAMA 1xG9/12W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Applique con mensola LILIBETH 1xE14/25W/230V marrone
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 43658 - Applique ROSLEY 3xE14/40W/230V nero/beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da parete industriale in cemento - Meave
In legno, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - LED Faretto AURA LUX 4xGX53/30W/230V nero/oro
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 99294 - Applique a LED CAMACHO LED/9,6W/230V
In legno, a led, moderna
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED RGBW dimmerabile CARVALHO 2xE27/9W/230V Wi‑Fi rovere Ø 37 cm
230V
DisponibileConsegna gratuita
Emithor 70414 - Lampada LED per scale con sensore SUNNY LED/1W/230V bianco
Moderna, 230V
Disponibile
Redo 04-475 - Applique BOWIE 1xE14/28W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Redo 01-3109 - Applique a LED WAVE LED/9W/230V ottone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique ELENA 1xE27/20W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 5453-1 - Applique CATHY 1x40W/E14/230V
230V
Disponibile
Markslöjd 106154 - Applique DISC 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 3735 - Lampada da parete ASPEN 1xE27/15W/230V cromo lucido
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 2086 - Lampada da parete SAMBA 1xE27/15W/230V bianco/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 5xE27/15W/230V crema
230V
Disponibile
Ideal Lux - Lampada LED da quadro ALMA LED/12,5W/230V 51 cm CRI 90 cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE 2xGU10/30W/230V nero/oro
230V
Disponibile
Top Light - Lampada da parete LED REVIT LED/18W/230V 3000/4000/6500K marrone
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete GAMA 1xG9/12W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Faretto da parete 1xGU10/35W/230V bianco/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera LAVA 1xG9/8W/230V, bronzo/beige fumè
230V
Disponibile
Applique ADRIANO 1xE27/60W/230V quercia
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da parete moderna oro 48 cm IP44 3 luci - Cederic
In vetro, a led, moderna
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Duolla - Paralume per lampada da tavolo CONE M E27 Ø 28 cm verde menta
⌀ 28 cm, per lampade, rotondo
Disponibile
Lampadario a incasso LAVA 3xG9/8W/230V beige / fumè beige
Moderno, per cucina, a led
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
