Confronta i prezzi da 34 € a 39,39 € negli e-shop 2:
Zuma Line WT33811-Applique a LED solare GRID LED/4,5W/2000mAh IP44 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 34 € a 39,39 €:
Descrizione del prodotto
Lampada LED da parete solare. Illuminazione perfetta per l'ingresso della tua casa, il vialetto o il terrazzo. Si ricarica tramite pannello solare. All'interno della scocca è presente un interruttore che permette di impostare 2 modalità: - accensione automatica al crepuscolo (50 lm) / spegnimento automatico alla luce del giorno; - accensione automatica al crepuscolo (50 lm), al rilevamento di movimento l'intensità sale a 400 lm (dopo 25 secondi ritorna a 50 lm) / spegnimento automatico alla luce del giorno. Batteria integrata: 3,7 V 2000 mAh Li-ion. Grado di protezione IP44 - protezione contro gli spruzzi d'acqua.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Tipo | Da parete |
| Con sensore di movimento | Sì |
| Classe di isolamento | 3 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 4,5 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED/Tecnologia solare |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Massima potenza elettrica | 4,5 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Capacità | 2000 mAh |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4,5 W |
| Series | SOLAR Zuma Line, GRID Zuma Line |
| Produttore | Zuma Line |
Prodotti simili

Feiss - Applique da esterno GLENVIEW 1xE27/60W/230V IP44 antracite
230V
Disponibile
Segnapasso LED per Scatola 503 3.5W IP65 Nero - Antiabbagliamento Colore Bianco Caldo 2.700K
In metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni industriale marrone ruggine rotonda IP44 - Natas
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Nordlux - Lampada solare da parete LED con sensore AGENA LED/5W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 38886 - Applique da esterno ZEVI 2xGU10/10W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Applique GU10 con Sensore Crepuscolare IP65 per esterno - Nera
Solare
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/15W/230V IP65 3000K nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Grundig - Lampada solare LED LED/1xAA
Solare
Disponibile
Lampada da parete per esterni di design nero IP44 - FEMKE
Disponibile
Eglo 94832 - Lampada da esterno ALAMONTE 1 2x60W
Da parete, plafoniere, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada solare da parete LED esterna con sensore LED/2,5W/3,7V 3000K IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Applique Quadrata Monodirezionale IP65 - GU10 Bianco
Disponibile
Westinghouse 61219 - Plafoniera da esterno PETERSON 2xE27/40W/230V IP44
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete esterna con sensore TERNI LED/12W/230V antr. IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Applique LED da esterno LED/6W/230V 3000K IP65 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Brilagi - GROUNDRAY Luce LED da esterno incassabile nel terreno, 1W, 230V, nera, IP67
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Brilagi - Applique a LED da esterno TERNI LED/12W/230V nero IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique da parete moderna marrone ruggine con LED IP54 quadrata - Evi
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lanterna da parete classica per esterni nera IP44 - Havana Half
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Globo 36507 - Luce solare a LED con sensore LED/6W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique Stondata 2xGU10 con Sensore di Movimento IP65 - Nera
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Set di 2 lampade da parete per esterni nere con sensore di movimento - Rotterdam
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada LED da esterno BARI LED/7W/230V 3000/4000/6000K IP54 30 cm
230V
Disponibile
Brilagi-Applique a LED da esterno BULKHEAD LED/20W/230V 3000/4000/6000 IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED da esterno KREON 2xLED/3W/230V IP54 3000K antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED da esterno LEO LED/14W/230V IP54 3000K
Da parete, 230V
Disponibile
Nordlux - Lampada da parete solare a LED SAULIO LED/4,45W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 38887 - Applique da esterno ZEVI 2xGU10/10W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Sensore di movimento e crepuscolare per esterni 180° IP65
Disponibile
Philips - Applique a LED da esterno LAVEN LED/6W/230V 2700K IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Globo 33577-3 - SET 3x Lampada solare LED 3xLED/1,2V IP44
Solare, in piedi, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
EGLO 86541 - Applique da esterno BEVERLY 2xE27/60W argento / bianco
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario per cameretta CANDY 1xE27/40W/230V bianco/multicolore
Lampadari
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Brilagi - Plafoniera per bambini NIMBUS 4xE27/15W/230V 46x63 cm beige
Lampadari
Disponibile

