Confronta i prezzi da 18,25 € a 28,9 € negli e-shop 2:
Globo 33577-3 - SET 3x Lampada solare LED 3xLED/1,2V IP44
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 18,25 € a 28,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 18,25 €
- 07/04/2026 - 18,25 €
- 30/05/2026 - 18,25 €
- 07/04/2026 - 18,25 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Faroletto solare dal design classico, che si integra perfettamente in ogni giardino.La confezione contiene 3 pezzi di lampade.Data la bassa intensità luminosa, è utilizzato principalmente come lampada decorativa.Durata di illuminazione dopo una carica completa: 6-8 h.Grado di protezione: IP44.Alimentazione: 1x 1x AA 1,2V 200mAh Ni-Mh inclusa.Si adatta perfettamente come illuminazione per vialetti, giardini o terrazze.
Specifiche
| Tipo | In piedi |
|---|---|
| Materiale | Plastica |
| Solare | Sì |
| Colore | Nero |
| Stile | Classico |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED/Tecnologia solare/Lampada con interruttore incorporato |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 0,1 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 0,1 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Tensione di alimentazione | 1,2 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Numero di pezzi nella confezione | 3 |
| Autonomia della batteria | 8 ore |
| Massima potenza assorbita della lampada | 0,1 W |
| Series | SOLAR Globo, FACKEL Just Light, SUN Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Eglo 99583 - Applique LED da esterno MADRIZ LED/9W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Eglo 94278 - Lampada da esterno a LED BASALGO 1 LED/3,7W/230V IP44
230V
Disponibile
Eglo 94832 - Lampada da esterno ALAMONTE 1 2x60W
Da parete, plafoniere, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Proiettore LED 50W RGB+CCT IP66 Angolo 25° Dimmerabile - 2.4GHz Colore RGB+CCT
DisponibileConsegna gratuita
Applique a LED da esterno LED/15W/230V IP65 3000K nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da Esterno GU10 IP65 con Sensore Movimento AXIS - Bianca
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Globo 32093A - Applique da esterno SALLA 1xE27/60W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Grundig - Lampada solare LED LED/1xAA
Solare
Disponibile
Steinel 034689 - Sensore di movimento da esterno IS 2140 ECO IP54 nero
Disponibile
Paletto Lampione Vintage 40cm E27 IP54 Nero - Serie Alfieri
Disponibile
Proiettore LED 200W IP65 per Impianti Sportivi con driver PHILIPS 165lm/W Colore Bianco Naturale 4.000K
DisponibileConsegna gratuita
FARO 70285 - Lampada LED segnapasso da esterno LOTH-1 LED/6W/230V IK10 IP67
A terra, 230V, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete da esterno vintage rame IP44 - Prato
In rame
Disponibile
Rabalux 7386 - Lampada da parete esterna KOLTA 1xE27/12W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada solare da parete LED esterna con sensore LED/2,5W/3,7V 3000K IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Faretto LED VISIO 30W 230V 4000K IP65 con sensore
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile
Applique E27 Cilindrica Bidirezionale IP54 da Esterno - Nera
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/50W/230V 4000K IP44
230V
Disponibile
Feiss - Applique da esterno GLENVIEW 1xE27/60W/230V IP44 antracite
230V
Disponibile
Lampada da parete solare a LED con sensore LED/7W/3,7V 4000K IP65 nero
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Zuma Line WT33811-Applique a LED solare GRID LED/4,5W/2000mAh IP44 nero
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique GU10 con Sensore Crepuscolare IP65 per esterno - Nera
Solare
Disponibile
Paulmann 94261 - LED/1,2W IP44 Applique solare con sensore ILIAS 3,7V
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Applique da Esterno GU10 IP65 con Sensore Movimento AXIS - Grigia
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Applique E27 Cilindrica Bidirezionale IP54 da Esterno - Inox
Disponibile
Lampada da parete per esterni marrone ruggine IP44 con sensore crepuscolare - Ruben
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni industriale nera IP44 - Ruben
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Immax 08445L - Illuminazione solare a LED per esterni TERRACE LED/1,5W IP68
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile
Ledvance - Applique LED RGB da esterno SMART+ CUBE LED/9.5W/230V IP44 Wi-Fi
230V
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/30W/230V IP44
230V
Disponibile
Faro LED 100W RGB+CCT IP65 Dimmerabile - RF 24 GHz Colore RGB+CCT
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Applique da esterno INARA Hue 1xE27/7W/230V Wi-Fi IP44
Da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a cavo IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete orientabile con porta USB NOCTIS LED/3W/230V+LED/9W nera
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile




