Confronta i prezzi da 25,57 € a 29,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 71132 - Plafoniera LED con sensore LUCAS LED/12W/230V IP44 4000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 25,57 € a 29,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 27,74 €
- 22/02/2026 - 27,74 €
- 04/01/2026 - 26,38 €
- 28/12/2025 - 26,24 €
- 14/12/2025 - 26,38 €
- 03/12/2025 - 25,46 €
- 27/05/2026 - 25,57 €
- 22/02/2026 - 25,57 €
- 04/01/2026 - 25,86 €
- 28/12/2025 - 25,57 €
- 14/12/2025 - 25,86 €
- 03/12/2025 - 24,02 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Moderna plafoniera con tecnologia LED e sensore di movimento.Grazie all'elevato grado di protezione IP44, è adatta anche per il bagno.Portata del sensore: 6 m, 120°.Temperatura di cromaticità: 4000K.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole, Set |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 830 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Series | LUCAS Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Plafoniera NATURAL 5xE27/15W/230V Ø 47,5 cm pino/bianco
230V
Disponibile
Plafoniera DANTE 1xE27/60W/230V diametro 26 cm bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Sollux SL.1147 - Lampada da soffitto YOLI 2xG9/12W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera LED CLEO 24W 230V 3000K Ø30 cm bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera Lineare Bianca da soffitto in Alluminio per Striscia LED 1 e 2 metri Variante Lunghezza 2 Metri
12V, 24V
Disponibile
Plafoniera NATURAL 1xE27/15W/230V diam. 27,5 cm pino/bianco
230V
Disponibile
Philips - Plafoniera LED MOIRE LED/20W/230V 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ecolite WYB280-CCT/18W/BI - Plafoniera LED DISK LED/18W/230V IP44 bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED SIRIJA LED/24W/230V diametro 45 cm bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED CLEO 43W 230V 4000K Ø40 cm bianco
Moderna, in vetro, a led
DisponibileConsegna gratuita
Globo 4167-18D - Plafoniera LED dimmerabile GWENDOLIN LED/18W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Set di 6 faretti da incasso o a plafone bianchi 30 cm con LED Dimmerabile a 3 livelli da caldo a freddo - Trans
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux - Plafoniera LED/24W/230V 2800-6000K IP44 bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ledvance - Plafoniera ORBIS PARIGI 1xE27/25W/230V bianco
230V, per camera da letto e soggiorno, set
Disponibile
Plafoniera LED 12W Sensore di Movimento IP20 Ø290mm - B. Naturale
Disponibile
Plafoniera CLEO 4xE27/24W/230V d. 50 cm bianco
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
Philips - Plafoniera LED MOIRE LED/36W/230V 2700K
230V
Disponibile
Emithor 63216 - Plafoniera a superficie LED SURFACE LED/15W/230V
230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera di design bianca con LED dimmerabile a 3 livelli 3 luci - Pande
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Plafoniera intelligente bianca 29,5 cm con LED RGBW IP54 - Siem
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Kanlux 31174 - Pannello a plafone LED BAREV LED/40W/230V 4000K 120x30 cm
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Ideal Lux - Plafoniera LED PLANET LED/20W/230V CRI 90 Ø 40 cm bianco
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Cottex P301428L - Plafoniera LED VIGGEN LED/8W/230V Ø 30 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera RONDO 6xE27/15W/230V d. 80 cm bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a Sospensione in Acciaio e Vetro PREGOS 4 Nero/Bianco 4xE14
Moderna, in vetro, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada Plafoniere Moon White APP865-C
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Plafoniera LED MESON LED/16,5W/230V 3000K
230V
Disponibile
Plafoniera LED LED/12W/230V 4200K diametro 16 cm bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Vetro di ricambio ODEN G9 diam. 10 cm
In vetro
Disponibile
Philips - Plafoniera LED MOIRE LED/17W/230V 2700K
230V
Disponibile
Brilliant - Plafoniera LED RICCI LED/24W/230V diametro 38,5 cm bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Sollux SL.1150 - Lampada da soffitto YOLI 6xG9/12W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, atipica
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio JUTA E27 Ø 19 cm bianco
⌀ 19 cm
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a cavo SELIA 3xE27/15W/230V marrone
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile

