Confronta i prezzi da 94 € a 104,9 € negli e-shop 2:
Philips - Proiettore LED da esterno PROJECTLINE LED/150W/230V IP65 4000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 94 € a 104,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 94,04 €
- 18/03/2025 - 94,04 €
- 13/02/2025 - 88,97 €
- 05/02/2025 - 97,65 €
- 20/01/2025 - 86,33 €
- 28/05/2026 - 94,04 €
- 18/03/2025 - 94,04 €
- 13/02/2025 - 83,9 €
- 05/02/2025 - 83,9 €
- 20/01/2025 - 83,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Faretto da esterno pratico con tecnologia LED.Grazie all'elevata protezione IP65, è perfetto per spazi esterni (illuminazione di giardini, pergole, terrazze, sentieri, edifici, ecc.).Installazione semplice.Realizzato in metallo resistente di alta qualità.Resistente alla polvere e all'umidità intensa.Angolo di emissione della luce - 120°.Lunghezza del cavo - 0,6 m.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Materiale | Metallo |
| Luogo | Pergolato/Garage/Giardino e vialetti |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 14250 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 35000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 150 W |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Quadrato |
| Tipo | Riflettore LED |
| Stile | Altri |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 150 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 150 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 985 W |
| Series | PROJECTLINE REFLEKTOR Philips |
| Produttore | Philips |
Prodotti simili

Philips - Proiettore LED da esterno PROJECTLINE LED/100W/230V IP65 3000K
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Proiettore LED RGB LED/100W/230V IP65 + telecomando
230V
Disponibile
Philips - Proiettore LED da esterno PROJECTLINE LED/50W/230V IP65 4000K
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Philips-Applique a LED solare con sensore NISSA LED/1,8W/3,7V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Riflettore LED LED/50W/230V 4000K IP65 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faro LED 15W RGB+CCT IP66 da Telecomando con Picchetto e Staffa Colore RGB+CCT
In rame
Disponibile
Redo 90207 - Applique da esterno CAGE 1xE27/28W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna nera - Khana
Disponibile
Faretto Calpestabile GU10 4 Direzioni IP66 - Doppio Pressacavo
Disponibile
Philips - Applique a LED solare VAPORA LED/1,5W/3,7V 1500 mAh IP44
Solare, da parete
Disponibile
Lampada solare stradale LED dimmerabile 12W 3,2V 6000K IP65 10000mAh + DO
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Redo 90195 - Luce Spot da esterno TRITON 1xE27/28W/230V IP54 nero
230V
Disponibile
Lampada da parete solare a LED TIRANA — Batteria da 1,2 V / 1800 mAh, IP44, nera
Solare
Disponibile
Lampada solare da parete LED con sensore 15W 3,2V 4000K/6000K IP65 nera
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Plafoniera da esterno smart nera con vetro scanalato con WiFi A60 - Charlois
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Philips-Applique a LED solare con sensore RADII LED/1,3W/3,7V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Philips 17236/30/PN - Lampada da esterno MYGARDEN BUZZARD 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampione 50W 130lm/w No Flickering IP65 DIMMERABILE 0-10V Colore Bianco Caldo 3.000K
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90286 - Lampada LED da esterno ISOLA LED/24W/230V 3000/4000/6500K IP54
230V
Disponibile
Faro LED 200W IP65 125lm/W - con Osram chip LED Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Rabalux 77021 - Riflettore LED solare con sensore DOJRAN LED/5W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips -Applique a LED solare con sensore EZRA LED/1,8W/3,7V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Philips - Applique da esterno KINNO 1xE27/25W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno WILDA 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete
Disponibile
Applique da esterno antracite con LED IP54 e sensore di movimento - Zane
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Philips - LED Solare muro per riflettore con sensore NYSIL 3xLED/8,7W/3,7V IP65
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Philips 17296/30/16 - Applique da esterno LED YARROW LED/6W/230V IP44
Da parete, 230V, in plastica
Disponibile
Redo 9594 - Applique da esterno LED ETA LED/6W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
RED - Design Rendl-R10439 - Applique da esterno WOOP 1xR7s/48W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete classica da esterno nera con plastica IP44 - Genoa
Da parete, in plastica
Disponibile
Philips - Applique da esterno JULI 1xE27/25W/230V IP44
230V
Disponibile
Redo 90473 - Applique a LED da esterno LANDER LED/3W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile



