Confronta i prezzi da 51,36 € a 58,9 € negli e-shop 2:
Nordlux - Lampada da tavolo LED ricaricabile e dimmerabile ELLEN LED/2,8W/3,7V IP44 beige
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 51,36 € a 58,9 €:
Descrizione del prodotto
Lampada moderna adatta per uso interno ed esterno (IP44). La batteria si ricarica tramite il cavo USB da 1 m fornito. Unica decorazione da esterno che crea un'atmosfera piacevole e accogliente. Luminosità regolabile in 3 livelli tramite l'interruttore sul corpo della lampada (100 % = 300 lm 4 h, 70 % = 200 lm 6 h, 30 % = 100 lm 12 h). Batteria integrata con autonomia fino a 12 h (a seconda della modalità scelta). Tempo di ricarica: 3 h. Batteria agli ioni di litio 18650 con capacità 2200 mAh.
Specifiche
| Colore | Grigio |
|---|---|
| Capacità | 2200 mAh |
| Funzione | Ricaricabile/Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | USB |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 2,8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 2,8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 300 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Autonomia della batteria | 12 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 2,8 W |
| Tipo | Lampada da tavolo/Lampada da esterno |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Pergolato |
| Stile | Altri |
| Series | ELLEN Nordlux, MIRANO Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Philips 15381/31/16 - Applique da esterno CREEK 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90472 - Applique a LED da esterno LANDER LED/3W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni bianca con LED 2 luci sensore di movimento - Simon
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Elstead KLAMPENBORG-WHT- Lampada da esterno KLAMPENBORG 1xE27/60W/230V IP44 bianca
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 77076 - Applique a LED da esterno MATARO LED/10W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/30W/230V 3000K IP44
230V
Disponibile
Paulmann 18007 - LED/5W IP44 Applique da esterno FLAME 230V
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90478 - Applique a LED da esterno LANDER LED/6W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni moderna bianca con LED 2 luci IP54 - Simon
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Steinel 566814 - Applique da esterno con sensore 1xE27/60W/240V L 20 S
Da parete, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED Applique da esterno LED/17W/230V 3000K IP65
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
STEINEL 634315 - L 560 S Applique bianca con sensore da esterno IP44
Da parete
Disponibile
Sensore di movimento PIR per esterni 180° IP44, bianco
Disponibile
STEINEL 660314 - Rilevatore di movimento con sensore IS 130-2 bianco IP54
In plastica
Disponibile
LED Applique da esterno LED/17W/230V 4000K IP65
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Applique da esterno 1xGU10/230V bianco IP65 quadrato
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterni bianca con LED 6 luci IP54 - Silly
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/2W/230V 4000K IP54 bianco
230V
Disponibile
Steinel 065270 - Proiettore LED con sensore LED/42,6W/230V 3000K IP44 bianco
230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Applique a LED da esterno PIATTA LED/9W/230V 3000/4000/6000K IP44 bianco
230V
Disponibile
Redo 90294 - Applique da esterno LED VARY 2xLED/10W/230V 3000K IP54 bianca
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Steinel 065218 - Proiettore LED XLED ONE LED/17,8W/230V 3000K IP44 bianco
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo per esterni beige con bianco, con LED ricaricabile - Haard
In plastica, diametro
Disponibile
Steinel 065232 - Proiettore LED XLED ONE XL LED/42,6W/230V 3000K IP44 bianco
230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Luce Spot a parete da esterno BOSTON 1xGU10/10W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Riflettore LED con sensore LED/20W/265V 1800lm bianco IP65
Con sensore di movimento
Disponibile
Paul Neuhaus 9488-21 - Applique LED da esterno CARLO 6xLED/0,8W/230V IP54
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
FARO 70271 - Lampada LED da incasso per esterno NAT LED/8W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faro LED 100W Slim Bianco IP65 - con Osram chip LED Colore Bianco Caldo 3.000K
Solare
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/50W/230V 3000K IP44
230V
Disponibile
Zuma Line SJ17822 - Applique a LED da esterno LUMINOUS LED/24W/230V IP65 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Lampada da parete per esterni BULKHEAD LED/6W/230V IP54, bianca
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro rosa
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da soffitto FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm oro
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile






