Confronta i prezzi da 31,9 € a 32,11 € negli e-shop 2:
Globo 21010N - Lampada da tavolo dimmerabile LUNKI LED/2,5W/3,7V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 31,9 € a 32,11 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 32 €
- 04/01/2026 - 32 €
- 31/05/2026 - 31,9 €
- 04/01/2026 - 31,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo LED moderna. Adatta per l'illuminazione di soggiorno e camera da letto. Con dimmer touch regolabile per personalizzare liberamente la luminosità. Possibilità di impostare anche la temperatura colore della luce (2700K, 6500K, 4000K). Ricarica tramite cavo USB (incluso nella confezione). Batteria: 1800 mAh Li-Ion 3,7V (inclusa nella confezione). Tempo di ricarica: 4 h. Durata operativa: 6 - 8 h. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Bianco |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato/Alimentazione a batteria, inclusa |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| La luminanza | 120 ° |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Tipo di spina | USB |
| Tonalità della luce | 2700 K/4000 K/6500 K |
| Massima potenza elettrica | 2,5 W |
| Potenza elettrica | 2,5 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 185 lm |
| Capacità | 1800 mAh |
| Autonomia della batteria | 8 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 2,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Modalità di collegamento | USB |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Series | LUNKI Globo, JULSY Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Globo 21010M - Lampada da tavolo LED dimmerabile LUNKI LED/2,5W/3,7V
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 21000TB - Lampada da tavolo Touch ANNIKA 1xE27/25W/230V diametro 9 cm nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Searchlight EU60753PI - Lampada da tavolo ARIA 1xE27/10W/230V rosa
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Maytoni MOD229TL-L3B3K3 - Lampada da tavolo LED dimmerabile 3W/5V nero/grigio
A led, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Leuchten Direkt 11499-77 - Lampada da tavolo SAMIA 1xE27/25W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Orion LA 4-1223/1 - Lampada da tavolo STANLEY 1xE14/25W/230V ceramiche/menta
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Fabas Luce 3360-30-178- LED Touch dimmerabile lampada GRAVITY LED/5W/230V cromo
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo di design in ottone con vetro fumé - Bliss Cute
In vetro, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Globo 21731BG - Lampada da tavolo TRIANGLE 1xE14/40W/230V verde
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Wofi 8134.01.88.9000 - Lampada da tavolo LED dimmerabile INDIGO LED/19W/230V
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
LED Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile LED/1W/5V 3000-6000K 1800 mAh argento
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo FELIX 1xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo LED JIMMY 1xE27/60W/230V antracite/nero fumé
Disponibile
Orion LA 4-1227 - Lampada da tavolo CORAL 1xE27/40W/230V ceramiche/bianco
Accesi con l'interrutore, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
WOFI 8213.01.50.7000 - Lampada da tavolo BROAD 1xE27/10W/230V calcestruzzo
Moderna, sul comodino
Disponibile
Brilagi - LED Lampada da tavolo FLAMENGO 1xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Fontana Arte Bilia mini base ottone spazzolato
In vetro, industriale, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
Paul Neuhaus 4069-22 - Lampada da tavolo ETON 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo retrò rame ricaricabili IP44 - Granny
Accesi con l'interrutore, retrò, sulla scrivania
Disponibile
Lampada da tavolo Art Déco ottone con vetro fumé arcobaleno - Pallon
Moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Jupiter 1594 - SI L EC - Lampada da tavolo SOFIA E27/60W
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile
Lampada da tavolo SALGADO 1xE27/60W/230V cemento
Industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo retrò in metallo canna di fucile ricaricabili IP44 - Granny
Industriale, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Lampada da tavolo bronzo con paralume in velluto bronzo 35cm - Parte
Moderna, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Lampada da tavolo moderna in ottone con vetro fumé - Stiklo
A led, moderna, in vetro
Disponibile
Lampada da tavolo CAMBRIDGE 1xE14/60W/230V nero/ottone
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Halo Design 747085 - Lampada da tavolo CANDY MINI MUSH 1xG9/25W/230V Ø 17 cm verde
Alogena, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Redo 01-1816 - Lampada da tavolo LED TORSION, 11W/230V, finitura bronzo
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Lampada da tavolo MAPA 1xE27/42W/230V Ø 20 cm bianca
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampada da tavolo NEXO 1xE27/40W/230V rosa
Accesi con l'interrutore
Disponibile
LED Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile LED/1W/5V 3000K 1800 mAh oro
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo retrò oro rosa ricaricabili IP44 - Granny
Accesi con l'interrutore, retrò, sulla scrivania
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Catena luminosa LED da esterno 50 LED/8 funzioni, 3 batterie AA, 5 m, IP44, bianco freddo
A batterie, illuminazione natalizia per esterno, illuminazione natalizia per interni
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm rame/oro/bianco
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DIAMENT 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
A led, in metallo, con paralume
Disponibile









