Confronta i prezzi da 34,9 € a 44,86 € negli e-shop 2:
Globo 21010M - Lampada da tavolo LED dimmerabile LUNKI LED/2,5W/3,7V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 34,9 € a 44,86 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 4,98 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 39,88 €
- 14/01/2026 - 39,88 €
- 04/01/2026 - 33,19 €
- 14/12/2025 - 39,88 €
- 07/12/2025 - 37,84 €
- 31/05/2026 - 34,9 €
- 14/01/2026 - 34,9 €
- 04/01/2026 - 31,48 €
- 14/12/2025 - 34,9 €
- 07/12/2025 - 34,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo moderna a LED. Adatta per l'illuminazione di soggiorno e camera da letto. Con dimmer touch regolabile per personalizzare liberamente la luminosità. Possibilità di impostare anche la temperatura colore della luce (2700K, 6500K, 4000K). Ricarica tramite cavo USB (incluso nella confezione). Batteria: 1800 mAh Li-Ion 3,7V. Tempo di ricarica: 4 h. Durata operativa: 6 - 8 h. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Beige |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato/Alimentazione a batteria, inclusa |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| La luminanza | 120 ° |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Tipo di spina | USB |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 2700 K/4000 K/6500 K |
| Massima potenza elettrica | 2,5 W |
| Potenza elettrica | 2,5 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 185 lm |
| Capacità | 1800 mAh |
| Autonomia della batteria | 8 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 2,5 W |
| Modalità di collegamento | USB |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Series | JULSY Globo, LUNKI Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Globo 21010N - Lampada da tavolo dimmerabile LUNKI LED/2,5W/3,7V
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 21000TB - Lampada da tavolo Touch ANNIKA 1xE27/25W/230V diametro 9 cm nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Globo 21007M-Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch JULSY LED/2,5W/3,7V 2700/4000/6500K ottone
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Leuchten Direkt 11499-77 - Lampada da tavolo SAMIA 1xE27/25W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Searchlight EU60753PI - Lampada da tavolo ARIA 1xE27/10W/230V rosa
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo moderna in ottone con vetro fumé - Stiklo
A led, moderna, in vetro
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo CHRISTINA 1xE27/25W/230V calcestruzzo/grigio
Industriale, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo Art Déco ottone con vetro fumé arcobaleno - Pallon
Moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Paul Neuhaus 4720-12 - Lampada da tavolo LED dimmerabile LINDA LED/11,4W/230V oro
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Schöner Wohnen 13573-27 - Lampada da tavolo NAMI 1xE27/25W/230V dorata/beige
Sul comodino
Disponibile
Fontana Arte Bilia mini base ottone spazzolato
In vetro, industriale, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo bronzo con paralume in velluto bronzo 35cm - Parte
Moderna, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
GLOBO 21000N - Lampada da tavolo ANNIKA 1xE27/25W/230V diametro 9 cm cromo
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile
Redo 01-1816 - Lampada da tavolo LED TORSION, 11W/230V, finitura bronzo
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Globo 16046TG - Lampada da tavolo DARINA 1xE27/60W/230V verde
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Fabas Luce 3360-30-178- LED Touch dimmerabile lampada GRAVITY LED/5W/230V cromo
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Orion LA 4-1223/1 - Lampada da tavolo STANLEY 1xE14/25W/230V ceramiche/menta
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Orion LA 4-1227 - Lampada da tavolo CORAL 1xE27/40W/230V ceramiche/bianco
Accesi con l'interrutore, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
Set di 2 lampade da tavolo retrò oro rosa ricaricabili IP44 - Granny
Accesi con l'interrutore, retrò, sulla scrivania
Disponibile
Maytoni MOD229TL-L3B3K3 - Lampada da tavolo LED dimmerabile 3W/5V nero/grigio
A led, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada da tavolo DECOR BOWL 1xE14/25W/230V verde/gialla
Sul comodino
Disponibile
Paulmann 79736 - 1xE27/20W Lampada da tavolo IBEN 230V fumé
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo retrò rame ricaricabili IP44 - Granny
Accesi con l'interrutore, retrò, sulla scrivania
Disponibile
Globo 21004M - Lampada da tavolo NINJO 1xE27/40W/230V ottone
Sul comodino
Disponibile
Globo 21006N - Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch JULSY LED/2,5W/3,7V
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile LED/1W/5V 3000-6000K 1800 mAh nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
ByRydens 2820570-2501 - Lampada da tavolo FLAKE 1xE27/8W/230V verde
In vetro, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Globo 15557T - Lampada da tavolo FINCA 1xE27/40W/230V metallo/legno
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Eglo 97589 - Lampada da tavolo BATISTA 3 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo LED JIMMY 1xE27/60W/230V antracite/nero fumé
Disponibile
Lampada da tavolo FELIX 1xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Spot-Light 2266374 - Lampada da tavolo VINCENT 3xE27/15W/230V in rovere
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo VANTI 1xE27/40W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo FOREST 2xE27/15W/230V pino/marrone/color crema
Rustico, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada a sospensione BERONI con cavo 1xE27/60W/230V, nero, diam. 40 cm
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile








