Confronta i prezzi da 19,62 € a 21,09 € negli e-shop 2:
Globo 21019N - Lampada da tavolo dimmerabile POLINA LED/1,2W/3,7V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 19,62 € a 21,09 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 20,36 €
- 18/02/2026 - 20,36 €
- 14/12/2025 - 20,91 €
- 07/12/2025 - 23,83 €
- 30/05/2026 - 19,62 €
- 18/02/2026 - 19,62 €
- 14/12/2025 - 20,73 €
- 07/12/2025 - 21,09 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo LED moderna. Adatta per l'illuminazione di soggiorno e camera da letto. Con dimmer touch regolabile per personalizzare liberamente la luminosità. È possibile anche impostare la temperatura colore della luce (2000K, 7000K, 3500K). Ricarica tramite cavo USB (incluso nella confezione). Batteria: 1200 mAh Li-Ion 3,7V (inclusa nella confezione). Tempo di ricarica: 3 - 4 ore. Durata operativa: 4 - 6 ore. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato/Alimentazione a batteria, inclusa |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 138 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| La luminanza | 120 ° |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Tipo di spina | USB |
| Modalità di collegamento | USB |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Tonalità della luce | 2000 K/3500 K/7000 K |
| Massima potenza elettrica | 1,2 W |
| Potenza elettrica | 1,2 W |
| Capacità | 1200 mAh |
| Autonomia della batteria | 6 ore |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1,2 W |
| Series | POLINA Globo, JULSY Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Wofi 832401060000 - Lampada da tavolo CESENA 1xE14/42W/230V bianco
Sul comodino
Disponibile
Globo 57910T - Lampada da tavolo ROBBY 1xGU10/5W/230V cromo opaco
Alogena, accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile
Wofi 8324.01.94.8000 - Lampada da tavolo CESENA 1xE14/42W/230V rosa
Sul comodino
Disponibile
Paulmann 79662 - 1xG9/10W Lampada da tavolo NEORDIC MOA 230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo ELLEN 1xE14/40W/230V oro/bianco
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 21014M- Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile SARIMA LED/2,5W/5V 1800mAh
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo moderna nera - Facil
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Cottex B2429V - Lampada da tavolo NEW CHELSEA 1xE14/40W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo GRANT 1xE14/40W/230V oro
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Searchlight EU60707WH - Lampada da tavolo HANOVER 2xE14/7W/230V bianco/oro
Accesi con l'interrutore, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
Globo 21026N - Lampada da tavolo LED dimmerabile SHIRA LED/2,5W/3,7V 2700/4000/6500K opaco
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Ecolite LU13C-CR-Lampada da tavolo LED dimmerabile PRIM LED/10W/230V 3000-6000K nero
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo FRIDA 1xE14/60W/230V verde
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Markslöjd 107819 - Lampada da tavolo SOBER 1xE27/60W/230V bianca/ottone
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo 1xE27/40W/230V nero/bianco
In vetro, accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo PACO 1xE27/25W/230V nera
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da tavolo LED dimmerabile DORICA LED/8W/230V CRI 90 bianco
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada da tavolo ELLEN 1xE14/40W/230V oro/nero
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile ricaricabile SAM LED/5W/5V 3600 mAh nero/oro
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo classica in ottone con paralume bianco 35 cm - Simplo
Moderna, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Endon 68802 - Lampada da tavolo dimmerabile con comando touch LESSINA 1xE27/10W/230V Oro/Bianco
Moderna, accesi con l'interrutore, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
Aigostar - Lampada LED RGBW ricaricabile 4W/5V 3600mAh bianco/cromo IP54
A led, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo classica in ottone con paralume marrone chiaro 35 cm - Simplo
Moderna, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo MOLLI 1xE14/25W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo Art Déco in ottone - Facil
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
ITALUX MT-HN2013-WH+S.NICK - Lampada da tavolo COSMIC 1xE27/40W/230V bianco
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Leuchten Direkt 11935-55 - Lampada da tavolo LED MAX LED 1xGU10/4W/230V
A led, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Wofi 8031-206 - Lampada da tavolo LED PALERMO LED/10,5W/230V in legno di Hevea
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Markslöjd 109007 - Lampada da tavolo SOBER 1xE27/40W/230V bianco/cromo satinato
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile LED/1W/5V 3000-6000K 1800 mAh limpido
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo classica in ottone con paralume grigio chiaro 35 cm - Simplo
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Lampada da tavolo 1xE14/40W/230V patina/grigio
Sul comodino
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Jupiter 1903 - Applique NEPTUN 2xG9/14W/230V cromo opaco/grigio fumé
In acero
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera OAK SLIM 2xE27/60W/230V rovere Ø 37 cm
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
Dalber 82212T - Lampadario per bambini STAR LIGHT 1xE27/60W/230V blu
Lampadari
Disponibile





