Confronta i prezzi da 35,01 € a 37,9 € negli e-shop 2:
Globo 24008S - Lampada da tavolo dimmerabile SAMEGA LED/3W/3,7V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 35,01 € a 37,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 36,46 €
- 20/05/2026 - 36,46 €
- 26/02/2026 - 32,46 €
- 18/02/2026 - 34,46 €
- 30/05/2026 - 35,01 €
- 20/05/2026 - 35,01 €
- 26/02/2026 - 29,9 €
- 18/02/2026 - 33,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo LED moderna. Adatta per l'illuminazione di soggiorno e camera da letto. Con dimmer touch regolabile per personalizzare liberamente la luminosità. Possibilità di impostare anche la temperatura colore della luce (2700K, 6500K, 4000K). Ricarica tramite cavo USB (incluso nella confezione). Batteria: 1800 mAh Li-Ion 3,7V (inclusa nella confezione). Tempo di ricarica: 4 h. Durata operativa: 4 - 6 h. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Bianco |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Tonalità della luce | 2700 K/4000 K/6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 120 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Capacità | 1800 mAh |
| Autonomia della batteria | 6 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| La luminanza | 120 ° |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Funzione | Alimentazione a batteria, inclusa/Ricaricabile/Tecnologia LED |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Modalità di collegamento | USB |
| Tipo di spina | USB |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Series | JULSY Globo, SAMEGA Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

FARO 56100 - Lampada da tavolo con morsetto 2in1 BELA 1xE27/15W/230V nero
Con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo retrò nera con vetro trasparente - Eclipse
In vetro, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch BARI LED/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Lampada da tavolo di design nera con vetro fumé - Umbrella
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo di design con paralume in velluto nero con dettagli oro 35 cm - Alisia
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo LED ricaricabile a sfioramento COSTA LED/3W/5V 2400 mAh 3000-6000K nera
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 1478 - Lampada LED con Clip NOAH LED/5W/230V
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo CORAL 1xE27/60W/230V nero/grigio
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo bronzo scuro RGBW ricaricabili - Alessia
Moderna, con telecomando, sulla scrivania
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 32095 - Lampada da tavolo LED PETTO 1xGU10/2,8W/230V nera
Disponibile
Lampada da tavolo di design con paralume in velluto nero nero con oro 35 cm - Alisia
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo CORAL 1xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo dimmerabile KADET – S 1xE27/40W blu
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania, con dimmer
Disponibile
Cini & Nils cuboluce laccaseta denim con lampadina led e14 3W
DisponibileConsegna gratuita
Argon 8049 - Lampada da tavolo ABBANO 1xE27/15W/230V ottone/nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo CORAL 1xE27 / 60W / 230V nera
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo WILMER 1xE14/40W/230V nera
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo di design nera con interno dorato 36 cm - Cova
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania, in metallo
Disponibile
Lampada da tavolo VENEZIA 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo HELEN 1xE27/15W/230V nero/argento
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo TIMÉO 1xE14/60W/230V blu
Sul comodino
Disponibile
Osram - Lampada da tavolo DECOR SMOKE 1xE27/12W/230V nera/grigio fumé
Sul comodino
Disponibile
Lampada KAVA Black E27 da Tavolo Scrivania e Comodino
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Atmosphera - Lampada da tavolo LITO 1xE27/25W/230V nera
Accesi con l'interrutore
Disponibile
LED Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile LED/1W/5V 3000-6000K 1800 mAh nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Set da 2 lampade da tavolo ricaricabili dorate RGBW - Alessia
Moderna, con telecomando, sulla scrivania
DisponibileConsegna gratuita
Atmosphera - Lampada da tavolo LED da esterno DOKK LED/3xAAA 19,5 cm IP44
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo TIMÉO 1xE14/60W/230V blu scuro
Sul comodino
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo TALYA 1xE27/40W/230V porcellana
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo ULTIMO 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilo - Lampada da tavolo per esterni LED Dimmerabile ricaricabile LED/3,5W/5V IP44 nero
Moderna
Disponibile
Atmosphera - Lampada da tavolo LED da esterno DOKK LED/3xAAA 27,5 cm IP44
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario su filo BARETTE 1xE27/60W/230V rosa
Lampadari
Disponibile
Vetro di ricambio per lampadario E27 diam. 300x140 mm
⌀ 30 cm, per lampadari
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile









