Confronta i prezzi da 19,9 € a 48,8 € negli e-shop 2:
Ideal Lux MIGNON LED/5W/5V lampada da tavolo touch pr. 10 cm CRI 90 nera
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 19,9 € a 48,8 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 14,45 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 34,35 €
- 24/05/2026 - 34,35 €
- 30/05/2026 - 19,9 €
- 24/05/2026 - 19,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo ricaricabile a LED con controllo touch. Adatta esclusivamente per uso interno. Alimentata da batteria integrata. Batteria: Li-ion 1500 mAh (inclusa nella confezione). Ricaricabile tramite cavo USB. Pratico interruttore touch. Intensità luminosa regolabile in modo continuo.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Nero |
| Stile | Altri |
| Funzione | Alimentazione a batteria, inclusa/Tecnologia LED/Ricaricabile |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 5 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Tensione di alimentazione | 5 V |
| Massima potenza elettrica | 5 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Capacità | 1500 mAh |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Garanzia | 60 mesi |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Tipo di spina | USB |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 110 lm |
| Modalità di collegamento | USB |
| Massima potenza assorbita della lampada | 5 W |
| Series | PURE Ideal Lux, LOLITA Ideal Lux, MIGNON Ideal Lux, CUTE Ideal Lux, EURIA Leuchten Direkt |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Paralume di ricambio per lampada da tavolo e applique DEVA E27 nero
Disponibile
Fabas Luce 3360-30-102 - LED Touch dimmerabile lampada GRAVITY LED/5W/230V bianco
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Fabas Luce 2533-34-102 - Lampada da tavolo ADE 1xG9/25W/230V + 1xE14/60W
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Fabas Luce 3360-30-178- LED Touch dimmerabile lampada GRAVITY LED/5W/230V cromo
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo moderna in legno con vetro grigio opaco - Umbra
A led, moderna, in vetro
Disponibile
Paulmann 79759 - Lampada da tavolo HALDOR 1xE27/20W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Briloner 7423015 - Lampada da tavolo LED dimmerabile LED/2,6W/5V IP44 nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilo - Lampada da tavolo per esterni LED Dimmerabile ricaricabile LED/3,5W/5V IP44 nero
Moderna
Disponibile
Lampada da tavolo ARDEN 1xE27/60W/230V d. 18 cm nero/oro
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Argon 8031 - Lampada da tavolo ABRUZZO 1xE14/7W/230V ottone/nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo AYD 1xE27/40W/230V nero/trasparente
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
GLOBO 24135C - Lampada da tavolo EUGEN 1xE14/40W/230V
Accesi con l'interrutore, sulla scrivania, sul comodino
Disponibile
Artemide Meteorite 35 tavolo
In vetro, sul comodino
Consegna gratuita
Lampada da tavolo di design nera con vetro fumé - Umbrella
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Orion - Lampada da tavolo GILI 1xE27/40W/230V verde
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo retrò in metallo canna di fucile ricaricabili IP44 - Granny
Industriale, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Searchlight EU61650BK - Lampada da tavolo PERTH 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Globo 15885T - Lampada da tavolo DALTON 1xE27/10W/230V nero
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo VOLTA 1xE27/15W/230V grigio
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Artemide la Petite tavolo led E14 bianca
DisponibileConsegna gratuita
Globo 21731BG - Lampada da tavolo TRIANGLE 1xE14/40W/230V verde
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo Art Déco ottone con vetro fumé arcobaleno - Pallon
Moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 21621B - Lampada da tavolo MORITZ 1xE14/40W/230V marrone
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo ARDEN 1xE27/60W/230V d. 30 cm nero/oro
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo retrò bronzo scuro ricaricabili IP44 - Granny
Accesi con l'interrutore, retrò, sulla scrivania
Disponibile
Lampada da tavolo 1xE27/60W/230V 45 cm nero/bianco
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Duolla - Lampada da tavolo CANNES 1xE14/15W/230V diametro 20 cm argento/nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Argon 4297 - Lampada da tavolo KARIN 1xE27/15W/230V ottone/nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo WOOD 1xE27/60W/230V beige
Sul comodino
Disponibile
Searchlight EU65420BK - Lampada da tavolo DEVON 1x E27/60W/230V, nera
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo nera con paralume in lino nero 35 cm regolabile - Parte
Moderna, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada ASPEN LN1 BLACK E27 da Tavolo Scrivania e Comodino
Sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Applique a LED LED/12W/230V 3000K 25 cm bianco
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Applique RETRO II 1xE27/60W/230V oro patina
Rustica, retrò, provenzale
Disponibile
