








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Catena decorativa da esterno con lampadine LED. Numero di lampadine: 20 (E27, 1W, 150 lm) + 2 lampadine di ricambio gratuite. Colore della luce: 2700K (bianco caldo). Lunghezza della parte illuminata: 10 m. Le catene sono collegabili tra loro, possibilità di estensione fino a 100 m. Le lampadine sono smontabili e sostituibili. Classe di protezione: IP65 (uso esterno e interno).
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Tipo di attacco | E27 |
| Potenza elettrica | 1 W |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 20 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3000 lm |
| Tipo | Catena luminosa per esterni |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Massima potenza elettrica | 1 W |
| La luminanza | 270 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Decorativo |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 20 W |
| Series | CHAIN Maxled |
| Produttore | MAXLED |


230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Solare

In piedi, 230V
Disponibile
A sospensione, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo

Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile
230V, in metallo, diametro
Consegna gratuita
A terra, 24V, in metallo

Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, 12V, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Consegna gratuita


Solare, in bronzo
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo

Disponibile negli e-shop 3

230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
A sospensione, 230V
Disponibile
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile

A sospensione, 230V, in metallo
Disponibile
Solare
Disponibile


Disponibile negli e-shop 2

⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile