Confronta i prezzi da 125,9 € a 129,65 € negli e-shop 2:
Globo 67177-36S - Lampada da terra LED SPIRA 39W 230V 2700/4000/6500K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 125,9 € a 129,65 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 127,78 €
- 14/01/2026 - 127,78 €
- 21/12/2025 - 124,31 €
- 14/12/2025 - 127,78 €
- 07/12/2025 - 140,87 €
- 31/05/2026 - 125,9 €
- 14/01/2026 - 125,9 €
- 21/12/2025 - 122,72 €
- 14/12/2025 - 125,9 €
- 07/12/2025 - 125,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da terra moderna ed elegante a forma di spirale con due anelli ovali. Temperatura della luce regolabile – scelta tra 2700/4000/6500K. Funzione memoria – la lampada ricorda l’ultima impostazione dopo lo spegnimento.
Specifiche
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Bianco |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 39 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 4000/2700/6500 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1890 lm |
| Tipo | Lampada da terra |
| Funzione | Tecnologia LED/Interruttore sul cavo |
| Equivalente alla lampadina classica | 130 W |
| Massima potenza elettrica | 39 W |
| Numero di cicli di accensione | 10000 ON/OFF |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | C |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 39 W |
| Series | SPIRA Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Lampada da terra con ripiani NOTO 1xE27/40W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada con piedistallo VELVET 1xE27/60W/230V wenge/blu
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada con piedistallo VELVET 1xE27/60W/230V wenge/grigio
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra AYD 1xE27/40W/230V marrone/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada da terra con mensole GRADUS 1xE27/40W/230V 150 cm nero/bianco
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra STANDART 1xE27/60W/230V verde/wenge
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada con piedistallo VELVET 1xE27/60W/230V wenge/beige
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra con ripiani 1xE27/40W/230V 150 cm nero/marrone
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampada con piedistallo VELVET 1xE27/60W/230V wenge/nero
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Duolla - Lampada con piedistallo 1xE27/60W/230V diametro 44 cm marrone/wenge
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra GALAXY 1xE27/60W/230V crema/wenge
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Duolla - Lampada con piedistallo DUO 1xE27/60W/230V diametro 44 cm beige/grigio/wenge
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Duolla - Lampada con piedistallo DUO 1xE27/60W/230V diametro 44 cm nero/wenge
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra con ripiani NOTO 1xE27/40W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampada con piedistallo DUO 1xE27/60W/230V diametro 44 cm grigio/blu/wenge
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra AYD 1xE27/60W/230V beige/marrone
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Duolla - Lampada con piedistallo DUO 1xE27/60W/230V diametro 44 cm beige/wenge
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra AYD 1xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra GALAXY 1xE27/60W/230V grigio/wenge
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Duolla - Lampada con piedistallo DUO 1xE27/60W/230V diametro 44 cm verde/wenge
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra AYD 1xE27/60W/230V arancione/marrone
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra GALAXY 1xE27/60W/230V beige/wenge
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Duolla - Lampada con piedistallo 1xE27/60W/230V diametro 44 cm color crema/wenge
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Duolla - Lampada con piedistallo 1xE27/60W/230V diametro 44 cm beige/wenge
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra con ripiani NOTO 1xE27/40W/230V beige/nero
230V
Disponibile
Lampada da tavolo AYD 1xE27/60W/230V beige/marrone
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 67206S - Lampada LED da terra GERONIMO LED/28W/230V 3000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra CORAL 1xE27/60W/230V wenge/nero/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 67206SW - Lampada LED da terra GERONIMO LED/28W/230V 3000K nero/oro
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampada con piedistallo 1xE27/60W/230V diametro 44 cm color crema/wenge
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra a treppiede in legno di noce con paralume in velluto taupe 50 cm - Tripod Classic
Moderna, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra a treppiede in legno di noce con paralume in velluto verde 50 cm - Tripod Classic
Moderna, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo VANTI 1xE27/40W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo FOREST 2xE27/15W/230V pino/marrone/color crema
Rustico, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada a sospensione BERONI con cavo 1xE27/60W/230V, nero, diam. 40 cm
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile








