







Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera LED che può essere comodamente controllata tramite telecomando o tramite smartphone. All'avvio iniziale la lampada lampeggia soltanto - non si accende. Per il suo pieno funzionamento e controllo è necessario collegarla alla Wi-Fi. Senza questa connessione la lampada non funzionerà. È possibile regolare l'intensità in modo continuo, modificare il colore della luce o scegliere tra modalità preimpostate. Può essere controllata da qualsiasi luogo tramite app mobile Immax NEO PRO (per iOS e Android). È inoltre possibile controllare la luce tramite il telecomando IR incluso. Supporto per il controllo vocale con Amazon Echo e Google Home. Funzione memoria - all'accensione la plafoniera manterrà le ultime impostazioni selezionate, fino a eventuali modifiche. La funzione memoria funziona solo se lo spegni con il telecomando, non con l'interruttore tradizionale. Spegnendo con l'interruttore tradizionale la temperatura cromatica cambia. Modalità notte - emette una luce soffusa. Temperatura cromatica: 3000-6000K. Il telecomando è incluso nella confezione (batterie non incluse). Per il corretto funzionamento del telecomando è necessario prima collegare la lampada all'app mobile e alla rete WiFi.
| Materiale | In vetro, In metallo, In plastica |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 100 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 7500 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Illuminazione intelligente |
| Equivalente alla lampadina classica | 520 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 100 W |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 100 W |
| Series | POOL 40 cm Brilagi, POOL SMART REMOTE Brilagi, POOL Brilagi |
| Produttore | Brilagi |


In metallo, larghezza, altezza
Disponibile

In plastica, larghezza, altezza
Disponibile




















In metallo, in plastica
Disponibile



Altezza, diametro
Disponibile



⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile