









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera LED, che può essere comodamente controllata tramite telecomando. È possibile regolare la luminosità in modo continuo, variare il colore della luce o scegliere tra modalità preimpostate. Funzione memoria - all'accensione la plafoniera mantiene le ultime impostazioni selezionate finché non vengono modificate. La funzione memoria funziona solo se spento tramite telecomando, non con l'interruttore tradizionale. Se spento con l'interruttore tradizionale, la temperatura di colore cambia. Modalità notte - emette una luce soffusa. Temperatura di colore: 3000-6000K. Il telecomando è incluso nella confezione (le batterie non sono incluse).
| Massima potenza assorbita della lampada | 48 W |
|---|---|
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 48 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3362 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando |
| Equivalente alla lampadina classica | 230 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 48 W |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | POOL Brilagi, POOL 40 cm Brilagi |
| Produttore | Brilagi |
















In vetro, in metallo, in plastica
DisponibileConsegna gratuita




In metallo, in plastica
Disponibile

In metallo, larghezza, altezza
Disponibile



In plastica, larghezza, altezza
Disponibile

In metallo, larghezza, altezza
Disponibile


Altezza, diametro
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile