








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera LED che può essere comodamente controllata con il telecomando. È possibile regolare la luminosità in modo continuo, cambiare il colore della luce o scegliere tra modalità preimpostate. Funzione memoria - all'accensione della plafoniera le ultime impostazioni scelte rimangono memorizzate fino a una nuova modifica. La funzione memoria funziona solo quando lo spegnimento avviene con il telecomando, non con l'interruttore classico. Se spento tramite interruttore classico, la temperatura di colore cambia. Modalità notturna - emette una luce soffusa. Temperatura di colore: 3000-6000K. Il telecomando è incluso nella confezione (le batterie non sono incluse).
| Massima potenza assorbita della lampada | 36 W |
|---|---|
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 36 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2772 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando |
| Equivalente alla lampadina classica | 190 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 36 W |
| Forma | Quadrato |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | POOL Brilagi, POOL 40x40 Brilagi |
| Produttore | Brilagi |















In vetro, in metallo, in plastica
DisponibileConsegna gratuita


In metallo, in plastica
Disponibile


Altezza, diametro
Disponibile




In metallo, larghezza, altezza
Disponibile




In metallo, altezza, diametro
DisponibileConsegna gratuita
In metallo, altezza, diametro
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
E27
Disponibile
Con illuminazione
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile