










Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampadario LED dal design moderno. Adatto esclusivamente per ambienti interni (IP20). Controllo semplice tramite telecomando (incluso nella confezione). Offre regolazione continua dell'intensità luminosa e cambio della temperatura di colore. Temperatura di colore: 3000K a 6000K. Funzione memoria e modalità luce notturna. Cambio delle modalità anche tramite un normale interruttore a parete. Possibilità di controllare più lampade con un unico telecomando. Sorgente LED integrata ad alta efficienza energetica.
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Con dimmer | Sì |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Forma | Atipico |
| Colore | Nero |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 60 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3300 lm |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando |
| Equivalente alla lampadina classica | 230 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 60 W |
| Numero di cicli di accensione | 25000 ON/OFF |
| La luminanza | 180 ° |
| Luogo | Cucina/Camera da letto/Soggiorno |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 60 W |
| Series | ROUND Nedes, ALIANZ Nedes |
| Produttore | NEDES |

Moderno, in vetro
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, con telecomando
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
A led, con telecomando, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, rotondo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
A led, con telecomando, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita

A led, con telecomando, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, atipico
DisponibileConsegna gratuita
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 4
Disponibile
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Atipico
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Con illuminazione
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile