










Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Elegante plafoniera con rivestimento in tessuto nella finitura beige. Combina un design sobrio con funzioni intelligenti. Controllo via Wi-Fi, Tuya e BEACON – senza necessità di bridge (Bridge). Possibilità di impostare la temperatura della luce bianca (3000-6000K), l'intensità e gli scenari. Controllo tramite app Immax NEO PRO (per iOS e Android). Compatibile con gli assistenti vocali Amazon Alexa, Google Assistant, Apple Siri comandi rapidi, Samsung Smart Things. Possibilità di collegamento a sensori di movimento e di luminosità per l'accensione automatica. Incluso nella confezione il telecomando Wi-Fi BEACON. Supporto BEACON: Protocollo Bluetooth innovativo per un controllo semplice e immediato. Non è necessario puntare il telecomando direttamente sulla lampada; portata circa 20 m. Un solo telecomando può controllare fino a 30 dispositivi. Non è necessario possedere un bridge (Bridge).
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 36 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2556 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Illuminazione intelligente |
| Equivalente alla lampadina classica | 180 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 36 W |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 36 W |
| Series | LONA Immax NEO |
| Produttore | Immax Neo |


In legno
Disponibile












In legno
DisponibileConsegna gratuita

In metallo, altezza, diametro
DisponibileConsegna gratuita



Altezza, diametro
Disponibile



In legno
Disponibile



In metallo, in plastica
Disponibile



⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile

LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con cornice, con illuminazione
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile