










Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera con tecnologia LED. Regolazione della temperatura di colore a scatti con una semplice pressione dell'interruttore a parete. Premendo ripetutamente l'interruttore entro un breve intervallo (fino a 3 secondi) la luce passa tra queste modalità: 3000K – Luce bianca calda (atmosfera accogliente, ideale per rilassarsi). 4500K – Luce bianca neutra (luce naturale diurna, ideale per lavorare). 6000K – Luce bianca fredda (luminosa e energizzante, adatta alla concentrazione). Modalità notte – luce molto fioca (5–10 % della potenza). Per salvare correttamente il colore impostato (funzione di memoria CCT) è necessario seguire la seguente procedura: Il colore desiderato deve rimanere acceso per almeno 10 secondi. Quindi spegnere la luce e lasciarla spenta per almeno 30 secondi. Alla successiva accensione verrà mantenuto l'ultimo colore selezionato. Se riaccendi la luce prima che siano trascorsi 30 secondi dallo spegnimento, il colore cambierà (passaggio di modalità). Compatibilità universale – funziona con un comune interruttore da parete. Controllo semplice – nessun telecomando o app necessari.
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
|---|---|
| Massima potenza assorbita della lampada | 60 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 60 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 4000 K/6000 K/3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 4500 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 310 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 60 W |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Series | POOL 50 cm Brilagi, POOL Brilagi |
| Produttore | Brilagi |











Altezza, diametro
Disponibile

In metallo, in plastica
Disponibile
In metallo, altezza, diametro
Disponibile

In metallo, larghezza, altezza
Disponibile










In metallo, altezza, diametro
DisponibileConsegna gratuita





⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile

Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita